ШУПЛЕР ЖДЕТ ЯШИНА.

26.09.2011
10:51
Спорт-Экспресс

ЦСКА - ДИНАМО Мн - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Моня - 1, 2:24 - 1:0. Широков - 4 (бол., Суровы, Перссон), 20:43 - 2:0.

Вратари : Стана - Лаланд.

Штраф : 8 - 20.

Броски : 20 (7+8+5) - 35 (11+16+8).

Три лучших игрока : Широков (Ц), Стана (Ц), Моня (Ц).

Судьи : Захаров (Москва), Гусев (Серов).

25 сентября. Москва. ЛД ЦСКА. 3321 зритель (5600).

Андрей КУЗНЕЦОВ

из ледового дворца ЦСКА

- В матче против "Динамо" вам сильно не хватило такого игрока, как Яшин? - спросил Шуплера после игры автор этих строк.

Задать этот вопрос заставили и впечатления от игры армейской атаки, и чувство легкого недоумения. Ну почему после всех завершившихся медосмотров так медлит ЦСКА? Что еще хотят обнаружить в злополучном колене Капитана Россия в клубе, если не спешат подписывать с ним контракт? Ведь больше всего красно-синим сейчас не хватает именно звездного забивного форварда. С характером у команды все в порядке, а вот с мастерством и ледовой искушенностью - не совсем. Это косвенно признал и сам Шуплер.

- Да разве я был бы против, если бы уже мог рассчитывать на Яшина! - воскликнул словацкий специалист. - Мастер с большим талантом, находится в нужной кондиции. Просто подарок! Другое дело, что ни в коем случае не собираюсь торопить клубное руководство. Все решения нужно принимать вдумчиво и цивилизованно, шаг за шагом.

Потом Шуплер признался, что, объективно уступая белорусской команде в уровне мастерства, ЦСКА был вынужден играть от обороны. "Соперник постоянно прессовал, но наша самоотверженность оказалась сильнее. Хотели победить - и победили". Голы красно-синих в ворота Лаланда и вправду были забиты "с мясом". В дебюте первого периода Моня расторопно пошел на отскок и вышел победителем из сутолоки на пятачке. Тогда как героем второй двадцатиминутки стал Широков - форвард проявил чудеса изворотливости: во время массированной атаки хозяев на долю секунды отвоевал себе место напротив пустого угла ворот - и попал в него.

А потом игра армейцев расклеилась - уповать им оставалось только на надежность собственного вратаря да фартовую ауру Яшина, наблюдавшего за встречей с трибуны. "Стучу по дереву, боюсь сглазить, - откликнулся на просьбу прокомментировать ход матча Капитан Россия. - Счет 2:0, ведем вроде бы уверенно, но игра складывается тяжелая, непредсказуемая. Хотя на старание, желание сыграть друг за друга приятно посмотреть. Видно, что атмосфера внутри армейской команды что надо".

- Как ситуация с вашим контрактом?

- Все процедуры в рамках медосмотра прошел. Теперь руководству клубу надо внимательно изучить вердикт медиков. В общем, все находится в стадии решения. Хотя с некоторыми игроками уже успел пообщаться, позаниматься вместе. Молодым ребятам сообщаю, что вижу у них большущее хоккейное будущее.

Сглазить ЦСКА Яшин боялся зря. Победный счет подопечные Шуплера удержали. Хотя и не без помощи соперника, что отметил наставник минчан Марек Сикора: "Играть в кость, бороться, лезть на ворота не смогли. Вроде и неплохо играли, но слишком академично".

Что ж, от следующего соперника - земляков-спартаковцев - подобного академизма армейцам точно ждать не приходится. Проигрывать дерби внутри плотной Западной конференции смерти подобно. А для побед требуются "инъекции" точечного усиления.

Неужели боссам ЦСКА недостаточно аргументов для того, чтобы немедленно ставить подписи под контрактом с Яшиным?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024