Шефер повторил личный снайперский рекорд в КХЛ.

08.10.2012
11:21

Защитник «Спартака» Андрей Шефер в матче с минским «Динамо» забросил пятую шайбу в сезоне (на 26-й минуте счет стал 2:0 в пользу красно-белых), сообщает корреспондент Sovsport.ru Семён ГАЛЬКЕВИЧ.

Таким образом, 31-летний игрок обороны стал лучшим снайпером «Спартака» в нынешнем сезоне. На счету Штефана Ружички также пять шайб, но словацкий форвард провел на одну игру больше (13 матчей).

Отметим, что Шефер, в прошлом сезоне в 38 матчах за «Северсталь» не отличившийся ни разу, повторил свой лучший результат в КХЛ: ранее он забивал пять шайб в сезоне 2009/2010, когда выступал за «Северсталь».

Лучшим же показателем за карьеру для Шефера являются семь голов, забитых в сезоне 2006/2007 (выступал за ЦСКА).

За 13 матчей в текущем сезоне Шефер набрал шесть (5+1) очков.

Напомним, что после предыдущего матча - против «Северстали» (3:2ОТ) Шефер заявил, что «переживает переходный период», и у него «шайба пошла в ворота».