Сезон КХЛ начнётся с прежним лимитом на легионеров

20.08.2015
08:17
Чемпионат.com

Белорусы и казахстанцы всё-таки не будут легионерами


Континентальная хоккейная лига оповестила клубы, что чемпионат-2015/16 начнётся с лимитом на легионеров, который был в прошлом сезоне.

Ранее Минспорт установил ограничение, согласно которому в клубе КХЛ не может быть более пяти легионеров, при этом статус белорусских и казахстанских игроков прописан не был. Министр спорта РФ Виталий Мутко уточнил, что в КХЛ легионерами являются все, кто не может играть за сборную России.

«КХЛ уже уведомила клубы, что чемпионат в вопросе лимита на легионеров начнётся по регламенту прошлого сезона — пять иностранцев, в число которых не попадают игроки из Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии, потому что эти страны входят в Таможенный союз», — сказал ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

«Россияне точно сыграют на Олимпиаде, без разговоров»


 
Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин подчеркнул, что все российские игроки будут стремиться принять участие в хоккейном турнире Олимпийских игр.

«Перед Сочи тоже много говорили, что игроков НХЛ могут не отпустить. Хоккей – один из самых зрелищных видов спорта на зимней Олимпиаде. Болельщики хотят видеть на турнире лучших хоккеистов. Если не уладится, думаю, наши ребята точно поедут, без разговоров. Не считаю, что на наших российских игроков это может повлиять», — сказал Овечкин.

Этим заявлением Овечкин лишний раз подтвердил слова эксперта Сергея Гимаева, которыйназвал Александра настоящим патриотом.

Также Овечкин прокомментировал возможный переход в его команду бывшего защитника «Ак Барса» Ильи Никулина.

«Если Илья Никулин перейдёт в «Вашингтон», буду только рад. Я виделся с Ильёй в Казани на матче «От чистого сердца». Вопросом о его переходе занимаются его агенты. Я ничего не знаю про переговоры. Барри Тротц со мной не советовался. Я капитан, а не генеральный менеджер. Но буду рад, если Никулин приедет в команду», — сказал Овечкин.

«Приобретение «Мегаспорта» — лучший выход для ЦСКА»


Заслуженный тренер России, известный хоккейный комментатор Сергей Гимаев заявил, что руководству ЦСКА необходимо выкупить «Мегаспорт», а не заниматься строительством новой
Хоккей – один из самых зрелищных видов спорта на зимней Олимпиаде. Болельщики хотят видеть на турнире лучших хоккеистов. Если не уладится, думаю, наши ребята точно поедут, без разговоров
арены, которое может затянуться, потому что «армейские» болельщики заслужили хорошие условия.

«Официально объявили, что в ноябре, возможно, откроют «Мегаспорт» на Ходынке. ЦСКА собирается строить новый дворец, он очень дорогой. Сейчас экономическая ситуация сложная и построить его будет тяжело. По-моему, его строительство чуть откладывается из-за финансирования. Идеальный вариант для ЦСКА — чтобы «Роснефть» выкупила дворец на Ходынке. По большому счёту, территориально «Мегаспорт» входит в кластер ЦСКА, до баскетбольного дворца там буквально 200 метров. Болельщики требуют, чтобы эту станцию метро назвали ЦСКА. «Мегаспорт» даже раскрашен в красно-синие цвета.

Нужно купить дворец, чтобы были условия у болельщиков. Болельщики ЦСКА заслужили идеальные условия. Вспомним плей-офф, когда и серьёзные люди не могли попасть на хоккей – билетов не было. И те места, которые продаются, уже давно не соответствуют уровню клуба. А ведь среди этих болельщиков есть серьёзные люди, которые всегда готовы помочь ЦСКА. И это просто неуважение к болельщикам.

Я разговаривал с Сергеем Фёдоровым, он озвучивал идею, чтобы на ключевые матчи сезона и плей-офф задействовать «Мегаспорт». Давайте это сделаем. Там и баскетбольный ЦСКА сможет играть — это будет финансово интересно. И «Спартак» там тоже сможет играть. В Милане на одном стадионе играют «Интер» и «Милан», и ничего страшного в этом нет. В наше время все команды – ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и даже «Крылья» — играли во дворце спорта.

Приобретение «Мегаспорта» — лучший выход для болельщиков, для клуба. Тем более серьёзные финансы у ЦСКА будут уходить на то, что «Звезда» играет в Чехове, а тут её можно будет вернуть в ЛДС ЦСКА, и для школы будут идеальные условия. Фигуристам тоже льда добавится. Покупка «Мегаспорта» просто разом решит все проблемы. Невозможно купить? Не хотят продавать? Возьмите в аренду на много лет», — сказал Гимаев в интервью «Чемпионату».

«Нефтехимик» собирается попасть в четвёрку на Востоке


Нужно купить дворец, чтобы были условия у болельщиков. Болельщики ЦСКА заслужили идеальные условия. Вспомним плей-офф, когда и серьёзные люди не могли попасть на хоккей – билетов не было
В Нижнекамске состоялась встреча руководства клуба с тренерским штабом и хоккеистами, на которой были официально представлены новые игроки «Нефтехимика». Также на встрече президент клуба Владимир Бусыгин озвучил перед командой задачу на новый сезон. Он высоко оценил комплектование состава, который способен бороться за высокие места в КХЛ.

«Вопрос попадания в плей-офф даже не обсуждается. Задача «Нефтехимика» — быть в четвёрке Восточной конференции, и для этого созданы все условия», — сказал Бусыгин.

«Северсталь» по буллитам уступила ХК «Сочи» на турнире в Санкт-Петербурге


В очередном матче традиционного предсезонного турнира имени Николая Пучкова, проходящего в Санкт-Петербурге, череповецкая «Северсталь» по буллитам уступила ХК «Сочи» — 2:3. Отметим, сочинцы ушли от поражения за три секунды до конца основного времени. В составе победителей отличились Сергей Кузнецов, Макс Вярн и Андре Петерссон, на счету которого решающий буллит. У проигравших шайбы забросили Андрей Конев и Сергей Монахов. Таким образом, «Северсталь» проиграла все три матча на турнире.

«Автомобилист» стал победителем мемориала Ромазана


В первом матче дня на мемориале Ромазана в Магнитогорске «Сибирь» уступила «Авангарду» со счётом 1:3. У победителей отличились Николай Лемтюгов, Александр Пережогин и Владимир Соботка, единственную шайбу «Сибири» забросил Калле Риддервалль.

В заключительном матче мемориала имени Ивана Ромазана, который прошёл в Магнитогорске, местный «Металлург» в овертайме сломил сопротивление екатеринбургского «Автомобилиста» — 4:3. По ходу основного времени хозяева вели — 3:1, но позволили сопернику отыграться в третьем периоде и довольствовались победой в овертайме. В составе победителей отличились Сергей Мозякин, Томаш Филиппи, Владислав Калетник и Войтек Вольски. У проигравших дубль оформил Анатолий Голышев, ещё одну шайбу забросил Артём Гареев. Несмотря на поражение, «Автомобилист» стал победителем турнира.
 

«Ак Барс» обыграл минское «Динамо» на Кубке ЛЖД


В очередном матче Кубка Латвийской железной дороги, проходящего в Риге, казанский «Ак Барс» уверенно переиграл минское «Динамо» — 4:1. Точными бросками в составе победителей отметились Александр Свитов, Дмитрий Обухов, Артём Лукоянов и Маттиас Шёгрен. У проигравших единственную шайбу уже при счёте 0:4 забросил Александр Матерухин. Таким образом, «Ак Барс» выиграл на турнире два матча из трёх.

Цигер сменил Вуйтека в сборной Словакии


Здено Цигер назначен главным тренером сборной Словакии, сообщается на официальном сайте федерации хоккея. На этом посту 45-летний Цигер сменил 68-летнего Владимира Вуйтека. Генеральным менеджером сборной Словакии стал Роберт Швегла.

Под руководством Цигера братиславский «Слован» дважды выигрывал чемпионат Словакии. Цигер был помощником главного тренера сборной Словакии Юлиуса Шуплера на чемпионате мира 2007 года, который проходил в России. Последние четыре года Цигер работал в собственной хоккейной академии.

Сборная Словакии на групповом турнире чемпионата мира — 2016 в России сыграет с командами Канады, Финляндии, США, Беларуси, Франции, Германии и Венгрии.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024