«Сезон для арбитров будет непростой. Грядет битва»

29.08.2015
10:40
Чемпионат.com
Сезон в КХЛ только начался. Известные арбитры – Алексей Раводин, Константин Оленин, Вячеслав Буланов, Алексей Анисимов и Роман Гофман — ответили на вопросы «Чемпионата», поделившись своими ожиданиями от нового сезона.

Скажутся ли на командах и на количестве штрафа изменения в правилах?
 

Арбитр Алексей Раводин: Судя по предсезонным турнирам и по первым играм чемпионата, команды адаптировались к изменениям, и количество штрафных минут не увеличилось. Да и изменения в правилах минимальны.

Арбитр Константин Оленин: В этом сезоне изменения, связанные с наложением штрафов, небольшие. Поэтому я думаю, что на количестве штрафов это не скажется. Сезон пройдёт в штатном режиме.

Арбитр Вячеслав Буланов: Нет, не скажутся.

Арбитр Алексей Анисимов: Нет, не скажутся.

Арбитр Роман Гофман: На мой взгляд, новые правила не скажутся на количестве штрафов.

— Какие у вас ожидания от сезона? В чём для вас главная специфика восьмого сезона, что будет отличать его от других?

Арбитр Алексей Раводин:
На мой взгляд, сезон будет интересен тем, что на Кубок Гагарина будет претендовать большее количество команд, чем в предыдущих сезонах, нет явной группы лидеров.

Арбитр Константин Оленин: Каждый сезон уникален по-своему. Думаю, сезон-2015/16 не будет исключением, надеюсь, мы увидим много зрелищного, умного и силового хоккея. Моё мнение, что сезон для арбитров будет непростой. Все клубы КХЛ амбициозные и ставят высокие задачи. Будет битва!

Арбитр Вячеслав Буланов: Специфика в том, что мой номер на судейской майке соответствует сезону КХЛ.

Арбитр Алексей Анисимов: Сезон ничем отличаться не будет, так как уровень судейства растёт.

Арбитр Роман Гофман: Хотелось бы, чтобы этот сезон сложился удачнее, чем предыдущий. Каждый сезон по-своему сложный, и с каждым годом уровень игры растёт. Поэтому ожидаю повышения уровня судейства в новом сезоне.

— Стала ли работа арбитров ещё более ответственной?

Арбитр Алексей Раводин:
Работа судей всегда была, есть и будет ответственной.

Арбитр Константин Оленин: Работа арбитров всегда является очень ответственной.
 

Арбитр Вячеслав Буланов: Работа судьи не может быть более или менее ответственной. Профессионалы своего дела должны всегда ответственно выполнять свою работу, что мы и делаем.

Арбитр Алексей Анисимов: Да, поскольку технический прогресс не стоит на месте, а мы находимся под всеобщим вниманием зрителей, прессы, игроков, телевидения.

Арбитр Роман Гофман: Работа арбитров всегда находится под очень пристальным вниманием. Следовательно, ответственность возрастает из года в год.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024