«Северсталь» - «Торпедо» - 2:1 (1:0; 0:1; 1:0)

28.10.2021
22:48

Голы: Няттинен (Рооба, Пресс) – 1:0 (16:11), Хривик (Леннстрём) – 1:1 (20:45, бол.), Няттинен (Лишка, Пресс) – 2:1 (45:20)

Гости вышли на лёд заряженными на победу. С первых же секунд встречи нижегородцы бросились в атаку. Однако, постепенно игра выровнялась. Хозяева открыли счёт под конец периода. Рооба отдавал пас на Пресса, шайба же отскочила от клюшки игрока «Торпедо» к Няттинену. 14 номер среагировал молниеносно. Последняя минута игрового отрезка получилась очень жаркой. Капитан «сталеваров» заступился за Рыкова, за что и получил две минуты за грубость.

Второй период начался с большинства «автозаводцев». Всего несколько секунд потребовалось гостям, чтобы сравнять счёт. Жафяров создавал трафик у ворот Шугаева, и череповецкий вратарь не увидел шайбу. А вот бросок Шенфельда 30 номер «сталеваров» видел прекрасно, и не позволил «Торпедо» выйти вперёд. У череповчан стопроцентный шанс имел Гераськин, когда выходил один в один с Тихомировым. В оставшееся время команды отрабатывали игру в неравных составах. В общей сложности судьи выписали восемь штрафных минут, но реализовать численное преимущество не удалось никому.

Старт финального отрезка был сильно похож на старт второго периода. Очень жарко стало у ворот хозяев. Агостино был близок к тому, чтобы забить второй гол - Шугаев не зафиксировал вовремя шайбу. Здорово отработал на пятачке Хохлов, отведя угрозу. За пять минут до окончания встречи Няттинен оформил дубль. Нападающий «сталеваров» отправил шайбу прямо под перекладину с неудобной руки. Пресс записал на свой счёт вторую результативную передачу в матче. У «Северстали» были ещё возможности закрепить преимущество. Так, один в один с Тихомировым выходил Рооба. Затем Кодола вывел на убойную позицию Пилипенко, но шайба никак не шла в створ.