«Северсталь» - «Нефтехимик» - 6:5 ОТ (3:0; 2:1; 0:4; 1:0)

16.10.2021
20:50

Голы: Кодола (Рыков, Няттинен) – 1:0 (01:24), Няттинен (Кодола, Рыков) – 2:0 (03:27), Макеев (Гераськин, Гуслистов) – 3:0 (06:13), Хайруллин (Порядин, Туохимаа) – 3:1 (20:17), Кодола (Хохлов, Няттинен) – 4:1 (27:28, бол.), Няттинен (Пресс) – 5:1 (36:20, бол.), Клок (Хафизов) – 5:2 (41:13, бол.), Кнот (Порядин, Хайруллин) – 5:3 (53:26), Митякин (Клок, Сидоров) – 5:4 (57:12), Хайруллин (Порядин, Чивилёв) – 5:5 (57:42), Лишка (Тимашов) – 6:5 (62:05)

Встреча получилась богатой на голы - на двоих соперники забросили 11 шайб. Хозяева открыли счёт уже на второй минуте. Получив в своей зоне пас от Рыкова, Кодола убежал к воротам гостей. Буквально тут же «Северсталь» увеличила отрыв. Вновь отличилась тройка Рыков-Кодола-Няттинен. В этот раз автором гола стал финский нападающий. Тренерский штаб «Нефтехимика» принял решение заменить вратаря. Правда, это не спасло «волков» от третьей пропущенной шайбы. Макеев кистевым броском прошил голкипера гостей.  В конце двадцатиминутки нижнекамцы пытались перехватить инициативу – очень жарко было у ворот Шугаева.

Во втором периоде наступила очередь гостей забивать быстрый гол. Прошло всего семнадцать секунд с начала двадцатиминутки. Хайруллин перехватил шайбу в своей зоне и убежал к воротам череповчан. Буквально тут же обе команды по очереди получили по малому скамеечному штрафу. Забить в формате 4х4 не удалось, но удалось забить в формате 5х4. Хохлов от синей передал пас на Кодолу. 21 номер «Северстали» оформил дубль. Спустя девять минут также в большинстве дубль оформил Няттинен. Хозяева заперли гостей в их зоне, Пресс бросал по воротам, 14 номер был на пятачке и подправил шайбу.

К началу третьего периода казалось, что победитель встречи определён. Но череповчане не искали лёгких путей. В финальной двадцатиминутке гости полностью переиграли хозяев как по статистике, так и по счёту. Вторую шайбу нижнекамцы забросили, реализовав численное преимущество. Остальные три шайбы «волки» забили в концовке игрового отрезка. В овертайме гости продолжили прессинговать соперника, но всё же череповчане поставили точку во встрече. Победный гол на свой счёт записал Лишка.