«Северсталь» - «Нефтехимик» 5:2

06.01.2018
20:12

Голы: Чернов (Бумагин, Евсеенков) – 1:0 (3:37), Вовченко (Трубачев, Гераськин) – 2:0 (10:05), Странски (Мазур, Щербина) – 3:0 (17:56), Вовченко – 4:0 (38:33), Галимов (Секстон, Пиганович) – 4:1 (45:00 – бол), Аркалов – 4:2 (55:56), Рыбин (Угаров, Мазур) – 5:2 (58:22 – п.в.).

Хоккеисты «Северстали» со счетом 5:2 переиграли нижнекамский «Нефтехимик» и вплотную приблизились к восьмому месту в Западной конференции. Всего лишь одно очко череповчане уступают идущим на восьмом и седьмом месте московским «Динамо» и «Спартаку».

С первых минут игры хозяева льда завладели игровым и территориальным преимуществом, раз за разом заставляя вступать в игру голкипера «Нефтехимика» Илью Ежова. На четвертой минуте Павел Чернов оказался самым расторопным перед воротами и открыл счет в игре. К середине периода Даниил Вовченко сделал счет 2:0, а под занавес двадцатиминутки Матей Странски «зажигает» на табло цифры 3:0 в пользу «Северстали».

Во втором периоде нижнекамские хоккеисты постарались как можно скорее начать отыгрывать отставание. Юлиус Гудачек был вынужден крутиться в своих воротах словно белка в колесе, но сумел справиться со всеми 15 бросками в створ. А вот Ежов был вынужден капитулировать еще раз. Вовченко в контратаке сделал счет 4:0.

В заключительной двадцатиминутке гости продолжили осаждать ворота «Северстали». По истечении пяти минут со старта периода Эмилю Галимову удалось пробить Гудачека при игре 5 на 3. Илья Аркалов за четыре минуты до завершения основного времени матча сделал сет 4:2 и вселил надежду на положительный исход для своей команды. Однако в этот вечер, заполнившие «Ледовый Дворец» болельщики увидели гол в пустые ворота «Нефтехимика», автором которого стал Максим Рыбин. «Северсталь» одержала четвертую подряд домашнюю победу. Финальный счет игры 5:2. Традиционно после победы Ледовый дворец в Череповце насладился гудашоу.

«Северсталь» продолжает домашнюю серию матчей и следующая игра пройдет 8-го января, соперником череповчан станет казанский «Ак Барс». Начало в 17:00.