«Северсталь» - «Металлург» - 5:2 (4:0; 0:2; 1:0)

06.11.2021
20:32

Голы: Кодола (Вовченко) – 1:0 (06:54), Кодола (Вовченко) – 2:0 (11:10), Вовченко – 3:0 (14:05), Рооба (Няттинен, Лишка) – 4:0 (16:00), Минулин (Лайпсик, Олкинуора) – 4:1 (21:37), Зернов (Карпов, Минулин) – 4:2 (21:58), Лишка (Шугаев) – 5:3 (58:30, п.в.)

«Северсталь» очень активно начала встречу. Первые четыре минуты игра проходила в зоне гостей. Гуслистов, а затем Чуркин проверили вратаря магнитогорцев. И только благодаря удалению Рогова, «Магнитке» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Правда, подопечные Ильи Воробьева даже не смогли толком расставиться в чужой зоне. На исходе меньшинства Кодола открыл счёт, убежав на рандеву с Загидулиным. Буквально тут же «Северсталь» осталась вчетвером. В этот раз гости очень опасно разыграли большинство – в одном из моментов череповчан спасла штанга, а в другом - команду в игре оставил Шостак. Однако, уральские «металлурги» вновь упустили Кодолу, и 21 номер череповчан оформил дубль. Магнитогорцы пытались отыграться, но удача была не на их стороне. Так, отличный шанс был у Никонцева, но переиграть Шостака не удалось. На пятнадцатой минуте Вовченко забил гол, записав, таким образом, на свой счёт три очка в матче. Тренерский штаб «Металлурга» принял решение сменить вратаря. Правда, Рооба с передачи Няттинена вскоре размочил и Олкинуору.

Всего двадцать секунд понадобилось гостям во втором периоде, чтобы сократить отставание до двух очков. Если с первым шайбой, брошенной Лайпсиком, Шостак сумел справиться, то шайбу, брошенную Минулиным просто не увидел. И буквально тут же пропустил от Зернова. Нападающий «Магнитки» отдавал передачу из-за ворот, однако, шайба рикошетом от клюшки игрока хозяев пересекла линию. Тут уже тренерский штаб «сталеваров» принял решение заменить вратаря. На лёд вышел Шугаев. Два раза «Северсталь» играла во втором периоде в большинстве, но конвертировать численное преимущество в гол не удалось.

В финальном игровом отрезке игра проходила больше в зоне хозяев. На пятьдесят третьей минуте «Металлург» остался в меньшинстве. При этом даже при игре 4х5 «Магнитка» забросила третью шайбу в ворота «сталеваров». Однако, после просмотра повтора арбитры гол не засчитали. Череповчане в долгу не остались – на исходе большинства Гуслистов, а затем и Гераськин проверили реакцию Олкинуоры. За три минуты до окончания встречи тренерский штаб гостей идёт ва-банк, и снимает вратаря. Точку во встрече поставили «сталевары» - Лишка отправил шайбу в пустые ворота.