«Северсталь» - «Динамо Р» - 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

22.10.2021
23:54

Голы: Няттинен (Хохлов, Кодола) – 1:0 (33:53, бол.), Вовченко (Стенквист, Пресс) – 2:0 (55:26, бол.)

В первом периоде соперники показали равный хоккей. Возможность забить была у той и у другой команды. Правда, на двоих команды нанесли всего 14 бросков в створ. На старте игрового отрезка активнее были череповчане. Сначала реакцию вратаря гостей проверил Макеев. Затем неплохой момент был у Гуслистова. Лишка в меньшинстве убегал к воротам рижан, но переиграть Маттссона не получилось. Ближе к середине двадцатиминутки «Динамо» стало «огрызаться». Так, в одном из эпизодов Дарзиньша выводили на бросок, но Шостак был на месте.

Во втором периоде «Северсталь» переиграла соперника по всем параметрам. Хозяева чаще бросали, чаще атаковали, но шайба никак не шла в ворота. И только когда рижане остались вчетвером, «сталевары» открыли счёт. Не сразу удалось забить. Пришлось хозяевам повозить шайбу по зоне соперника. Хохлов бросал по воротам, Няттинен же удачно подправил. Тут же гости бросились в атаку, основательно нагрузив Шостака. Радил был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но Макеев успел вывести шайбу с ленточки ворот. Стопроцентная возможность увеличить отрыв была у Вовченко – череповчане убежали 3 в 1. 28 номер череповчан бросал из убойной позиции, но не попал в створ. Под конец периода «сталевары» получили удаление. Очень жарко было у ворот «Северстали», но голкипер хозяев выручил команду.

Финальная двадцатиминутка началась с большинства «Динамо», но разыграть лишнего гостям не удалось. Рижане отчаянно пытались отыграться, в каких-то эпизодах очень непросто приходилось Шостаку. За шесть минут до окончания встречи судья назначил буллит в ворота череповчан за задержку соперника клюшкой. Червени не удалось реализовать штрафной бросок. Буквально тут же «Динамо» получило два удаления подряд. И тут точку во встрече поставил Вовченко. Форвард забросил шайбу, реализовав численное преимущество.