«Северсталь» - «Динамо М» - 4:5 (1:2; 1:1; 2:2)

11.08.2022
17:27
Череповчане уступили в упорной борьбе московскому «Динамо»

Голы: Рашевский (Джиошвили, Уил) – 0:1 (11:24, бол.), Михайлов (Мачулин, Мальцев) – 0:2 (12:54), Петунин (Пилипенко, Вовченко) – 1:2 (18:52, бол.), Ефремов (Волков, Уил) – 1:3 (33:44), Вовченко (Лишка, Тихонов) – 2:3 (35:58, бол.), Кодола (Мачулин, Мартынов) – 2:4 (41:45, бол.), Абросимов (Готовец) – 2:5 (49:33, мен., п.в.), Петунин – 3:5 (54:17, бол.), Петунин (Морозов, Луговяк) – 4:5 (59:09, бол.)

Сегодняшний матч по накалу ни в чем не уступал матчу регулярного чемпионата – на двоих команды забросили девять шайб. «Северсталь» очень бодро начала встречу, однако, повторить вчерашний успех не удалось. Счёт открыли всё-таки динамовцы - отличился Дмитрий Рашевский. Через полторы минуты Владислав Михайлов удвоил преимущество. Александр Петунин отыграл одну шайбу в концовке периода.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку бело-голубых. В середине игрового отрезка Владислав Ефремов восстановил преимущество «Динамо» в две шайбы. Череповчане были явно не согласны с таким положением дел. Даниил Вовченко реализовал большинство, и вернул болельщикам «Северстали» надежду на камбэк.

В третьем периоде Владислав Кодола, выступающий теперь за «бело-голубых», отличился при игре «5 на 4». Андрей Разин пошёл ва-банк. Москвичи заработали два удаления подряд, тренерский штаб череповчан снял вратаря и вывел шестого полевого. Однако, план не сработал и Роман Абросимов, выйдя со скамьи штрафников, отправил шайбу в пустые ворота. «Северсталь» не сдавалась и играла до конца. Александр Петунин забил ещё два гола - сначала при игре «6х4», а затем «5х4». Таким образом, нападающий оформил хет-трик в сегодняшнем матче.