"Северсталь" - "Атлант". Битва за плей-офф без Артюхина

23.11.2013
09:44
Спорт-Экспресс

В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет сыгран один матч, в котором череповецкая "Северсталь" примет подмосковный "Атлант".

В нижней части турнирной таблицы Западной конференции продолжаются тяжелые бои за возможность попасть в кубковую восьмерку. Чуть более недели назад "Северсталь" играла с "Атлантом" в Мытищах, и тогда подопечные Игоря Петрова потерпели поражение по буллитам, пропустив решающую шайбу от своего бывшего форварда Юрия Трубачева. Одно очко, заработанное "Северсталью" в той игре, стало единственным для череповчан в последних четырех матчах, и необходимость пополнения клубной копилки стоит перед вологодской командой как никогда остро. Отставание от восьмой строчки в конференции составляет 10 баллов, а учитывая, что после "Атланта" "Северстали" предстоит встретиться с разыгравшимися "Локомотивом" и "Динамо", то череповецкой команде будет труднее остальных остаться в этой погоне за местом в плей-офф.

При этом во всех проигранных матчах "Северсталь" давала бой соперникам, а во встрече со СКА вполне могла выиграть, но, по иронии судьбы, также пропустила в концовке от своего бывшего нападающего Евгения Кетова.

Перспективы "Атланта" продолжить борьбу за восьмое место выглядят чуть более реальными, чем у нынешнего соперника мытищинцев. "Атлант" располагается на 11-й строчке в Западной конференции и отстает от кубковой ватерлинии на 8 очков, однако последние результаты команды также вряд ли радуют болельщиков. Из шести встреч подмосковный коллектив смог лишь в одной набрать очки – это был тот самый победный матч против "Северстали". Затем "Атлант", так же как и череповецкий клуб, уступил СКА и "Локомотиву".

В матче против ярославцев "Атлант" лишился одного из ключевых форвардов Евгения Артюхина, который получил дисквалификацию на четыре игры за толчок в спину Александра Черникова. "Помню, в одном из матчей я хотел поднять игроку клюшку, но она соскочила и попала ему в лицо. Не считаю, что за это нужно дисквалифицировать. Человек ведь потом вышел на лед и продолжил встречу. Вообще, я переживаю, когда травмирую хоккеиста. И никогда не буду бить в спину. Я не грязный игрок", – сказал Артюхин в интервью "СЭ".

23 НОЯБРЯ, СУББОТА

17.00. "Северсталь" – "Атлант"

Прогноз "СЭ" – 2:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024