Серия с "Северсталью" не будет простой для ХК СКА - Максим Майоров.

07.03.2013
19:07
Р-Спорт

Хоккеистам СКА придется непросто в серии плей-офф с череповецкой \"Северсталью\", несмотря на более глубокую скамейку игроков и преимущество домашней площадки, заявил агентству \"Р-Спорт\" форвард \"Атланта\" Максим Майоров.

Первый матч противостояния состоится в четверг в Санкт-Петербурге.

\"Не думаю, что серия сложится для СКА просто. Не буду прогнозировать, кто выиграет, но серия будет интересной. У \"Северстали\" очень боевитая команда. У нее один из лучших вратарей КХЛ Василий Кошечкин, и если он начнет ловить кураж, СКА будет тяжело. Очень упорная будет серия\", - сказал Майоров по телефону.

В первом раунде плей-офф СКА обыграл \"Атлант\" Майорова в пяти матчах. По словам нападающего мытищинцев, больше всего в питерской команде его впечатлила игра защитника Кевина Даллмэна.

\"Мне как нападающему было тяжело играть против Даллмэна. Я раньше играл против него, знаю, как он играет, но, проведя целую серию, еще раз убедился, что он сильный защитник. Хороша у СКА и первая тройка нападающих. В игре Кевина есть многие моменты из североамериканского хоккея, которые, может, не все замечают, но я, поиграв в Северной Америке, их вижу. Не совсем еще \"обрусел\", если так можно сказать. Видно, что у него канадская школа, он играет в тот хоккей. Очень хорошо видит \"поляну\", всегда готов сыграть в тело, может передачу отдать, сам бросить. Сильный игрок\", - отметил форвард \"Атланта\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024