Сергей Гончар: Разница между КХЛ и НХЛ в судействе

27.10.2012
10:47
Sportbox.ru

Защитник магнитогорского «Металлурга» Сергей Гончар после победы над московским «Спартаком» (7:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Полине Реутовой рассказал, почему для него игра против красно-белых далась нелегко, и обратил внимание на разницу в судействе между КХЛ и НХЛ.

- В начале матча получилась хорошая борьба, — отметил Гончар. — Соперник играл организованно, особенно в нейтральной зоне. Чувствовалась его уверенность. Думаю, «Спартаку» просто не хватило терпения. Плюс ко всему, мы очень хорошо сыграли в большинстве. А когда команда хорошо играет в большинстве, это дает ей значительное преимущество. Это, во многом, сыграло важную роль.

— Наверняка, это был не самый тяжелый матч для вас.

- Я бы так не сказал. Начало игры было очень тяжелым лично для меня. «Спартак» показал очень высокий уровень, несмотря на итоговый счет. Было видно, что соперник тщательно готовился к этому матчу.

— Из всех матчей, проведенных вами за «Металлург», какой запомнился больше всего?

- Не хочу выделять что-то отдельно. Когда мы выходим на лед, у меня складывается впечатление, что все наши соперники выходят на игру, как в последний раз. Поэтому и у нас не получается расслабиться ни в одном матче.

— Как оцените состояние команды на данный момент?

- Раз выигрываем, значит все в порядке. Единственное — очень утомляют перелеты.

— Есть ли какие-то проблемы в команде, на которые стоит обратить особое внимание?

- Периодически оступаем от схемы игры и тем самым создаем проблемы. На этом моменте стоит сфокусировать особое внимание.

— Известно, что самая большая разница между КХЛ и НХЛ — это размер площадок. Есть ли еще какие-либо различия между этими лигами, которые бросаются в глаза?

- Безусловно, судейство. В НХЛ оно более стабильное. А в КХЛ, я успел заметить, судьи не всегда постоянны в своих решениях.

— Опять таки, если сравнивать КХЛ и НХЛ, где лично вы чувствуете себя наиболее комфортно?

- Мне и там, и там нормально. Главное — приспособиться.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024