Сборная ждёт девятерых финалистов КХЛ, Дацюка и Марченко

24.04.2016
09:09
Чемпионат.com

Россия сделала правильные выводы из первого матча со Швецией


Сборная России после поражения в первом матче Евротура против Швеции со счётом 1:3 во второй встрече одолела соперника со счётом 4:0. Отметим, что ворота команды в этой игре защищал Сергей Бобровский.

«Конечно, не всем доволен. Всем никогда не остаёшься доволен, есть какие-то ошибки. Эйфории нет. Конечно, понравилось, как команда отреагировала на прошлый матч. Вышли, обозлились, вот и всё. Претензии к игрокам? Сразу после матча не могу детально сказать. Смотрим обычно с холодной головой, горячки тут не нужно, дрова ломать», — сказал после матча главный тренер сборной Олег Знарок.
В составе россиян дубль сделал Вадим Шипачёв, ещё по одной заброшенной шайбе на свой счёт сумели записать Степан Санников и Даниил Апальков.

В сборную вызваны пятеро «армейцев» и четверо игроков «Магнитки»


Как стало известно сегодня утром, нападающие «Магнитки» Сергей Мозякин, Александр Сёмин, а также защитники Алексей Береглазов и Виктор Антипин вызваны в сборную России и присоединятся к национальной дружине в Новогорске сразу после возвращения команды из Швеции с матчей Евротура.

«Мозякин, Сёмин, Береглазов и Антипин вызваны в сборную Россию. У Бирюкова и Зарипова вызова пока нет», — сказал «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией.
Позднее стали известны фамилии игроков соперника «Металлурга» по финалу Кубка Гагарина — ЦСКА, которых Олег Знарок ждёт в расположении национальной команды.

«В основную сборную из ЦСКА будут вызваны Телегин, Радулов, Сорокин, Денисов и Зайцев. Что касается так называемой олимпийской команды, туда поедут Андрей Светлаков, Максим Мамин и Игорь Ожиганов», — сообщил источник агентству «Р-Спорт».

«Некоторые ребята переходят в олимпийскую сборную, ждём Дацюка и Марченко»


Главный тренер сборной России Олег Знарок рассказал, как изменится состав команды после двух матчей со шведами.

«У нас плавно переходят ребята в олимпийскую сборную, которая поедет играть два матча. Фамилии и число игроков пока не назову. Игра только прошла, ещё не проанализировали. Вчера думали одно, сегодня — другое. По новым игрокам – Дацюк и Марченко, но у него сотрясение небольшое, посмотрим», — сказал Знарок.

 
Конкретизировал дату прибытия в сборную Павла Дацюка первый вице-президент ФХРРоман Ротенберг.

«Надеемся, Павел Дацюк присоединится к сборной России в среду-четверг», — сказал Ротенберг после матча журналистам.

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов выразил уверенность, что Павел Дацюк нужен сборной России.

«Да, Дацюку 37 лет. Ну и что? Пашка – режимный хоккеист, он в любом случае поможет сборной России. Во-первых, он центральный нападающий, а они, как правило, могут играть долго. Что касается травм, то в этом году они его ещё не так сильно мучили… До этого были неудачные сезоны, а в этом году более-менее. Выздоровел после прошлогодней травмы, начал нормально играть. Думаю, что Дацюк нужен сборной», — сказал Крикунов «Чемпионату».

«Многие игроки «Динамо» нарушили регламент и вышли из профсоюза»


Глава Профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о ситуации с игроками московского «Динамо», которые по ходу сезона вышли из состава организации.

«У нас многие игроки «Динамо», скажем так, нарушили регламент в прошлом году и вышли из состава профсоюза. Мы оповестили об этом лигу и дисциплинарный комитет и подали туда соответствующие документы. И СДК уже будет принимать решение о том, какое решение будет выноситься по этим хоккеистам и будет ли оно выноситься вообще. Также мы подали документы на агентов этих игроков, потому что именно они являются гарантами того, что их клиент обязан исполнять регламент. Опять же, комиссия по аккредитации агентов также будет выносить решение, какое для них будет наказание. Поэтому по «Динамо» пока не могу ничего ответить, что у них там было. Игроки на контакт не выходили. Могу только сказать, что те хоккеисты, которые в процессе сезона ушли из «Динамо», впоследствии с удовольствием вступили обратно в профсоюз.

У нас плавно переходят ребята в олимпийскую сборную, которая поедет играть два матча. Фамилии и число игроков пока не назову. Игра только прошла, ещё не проанализировали
В клубе есть установка не вступать в профсоюз? Думаю, да. Я не собираюсь здесь ничего выяснять. Это жизнь хоккеистов. Если их устраивает, что они делают так, как им говорит руководство, и профсоюз им не нужен, это их право. Но, повторюсь, те хоккеисты, которые были обменяны в другие клубы, вступили обратно. Мало того, несколько человек, которые остались в «Динамо», также написали заявления и остались в профсоюзе. Но по чьей указке действует большинство из этих игроков, я не знаю», — сказал Коваленко «Чемпионату».

Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов, прокомментировав заявление Коваленко, отметил, что никаких установок по поводу профсоюза в клубе нет.

«Что касается слов Андрея Коваленко, то руководство «Динамо» не имеет к этому никакого отношения. Никакой установки не вступать в профсоюз, как говорит господин Коваленко, от руководства «Динамо» не исходило. Игроки команды, её ветераны – Бабенко, Волков и другие – сами приняли решение о выходе из профсоюза. Насколько мне известно, у нас профсоюзы, а также вступления и выходы из них всегда были делом добровольным, не принудительным. Раз ребята захотели из него выйти, то вышли. Это их личное дело, они поступают, как считают нужным. Можете позвонить капитану команды, он вам всё подтвердит», — сказал Сафронов.
 

«Участие хоккеистов из НХЛ в ОИ-2018? Прогноз не очень радужный»


Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель выразил мнение, что достичь договорённости об участии игроков из НХЛ в ОИ-2018 будет непросто.

«Мы провели встречу с НХЛ на прошлой неделе — прогноз не очень радужный. Мы хотим, чтобы на Олимпиаде выступали сильнейшие игроки. Но МОК не покроет затраты (на страховку и транспорт), как на пяти последних Олимпиадах, что поставит нас в непростую финансовую ситуацию. Нам предстоит ответить на вызовы, причём теперь всё сложнее, чем раньше», — сказал Фазель.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024