Сборная Швеции разгромила словаков и вышла на россиян в полуфинале МЧМ

03.01.2014
10:43

Хоккеисты молодежной сборной Швеции в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира обыграли команду Словакии со счетом 6:0.

В составе шведов по дублю оформили Филип Форсберг и Лукас Валльмарк, а по шайбе забросили Элиас Линдхольм и Якоб де ла Роз.

Напомним, на предварительном этапе шведы заняли первое место в группе В. Хозяева турнира поступательно обыграли швейцарцев (5:3), финнов (4:2), норвежцев (10:0) и россиян (3:2).

Словаки финишировали четвертыми в группе А. Они обыграли немцев (9:2), а затем проиграли командам США (3:6), Канады (3:5) и Чехии (1:4).

Таким образом, шведы вышли в полуфинал, где в субботу сыграют с командой России, которая ранее обыграла американцев со счетом 5:3. В другом полуфинале также в субботу, 4 января, сойдутся команды Финляндии и Канады.

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча Швеция - Словакия.