Саша пошел напролом! В субботу Александр Овечкин показал, что не боится пробивать лбом стены

21.10.2012
10:52
Советский Спорт

Собственно заградительное стекло на «Арене Мытищи» Овечкин вышиб даже не лбом, а затылком.А еще он успел в этом матче забросить красивую шайбу,показать своему другу и уже московскому динамовцу Никласу Бэкстрему настоящий российский хоккей. А после окончания поединка разнес в пух и прах боссов НХЛ!

...51-я минута матча.Александр Овечкинсталкивается с «атлантом»Алексеем Михновым и забитая до отказа «Арена Мытищи» дружно ахает.Форвард«Динамо» по инерции летит спиной на борт,с лету врезавшись затылком в заградительное стекло. Шлем форварда выдерживает,голова тоже.А вот стекло разлетается на тысячу осколков.Один из них рассекает Александру руку...

Пока работники арены сметают осколки со льда и ремонтируют ограждение,врачи «Динамо»дезинфицируют порез и останавливают кровотечение.Заодно динамовцу приходится снять шлем и свитер, чтобы вытрясти оттуда битое стекло.

«БЭКСТРЕМ СЫГРАЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК»

«Кто ж так строит?»- пожимает Овечкин плечами и вновь выскакивает на лед. Впрочем,счет к моменту остановки в матче уже 4:1 в пользу «Динамо»и вопросов о победителе,что называется,нет. Заработав очередные три очка, действующий чемпион КХЛ возвращается на первое место в турнирной таблице...

-Нам еще повезло,что Бэкстрем за «Динамо»не успел сыграть,- вздыхает главный тренер «Атланта»Янне Карлссон, намекая на то, что в его команде энхаэловских звезд нет. - Разница в классе была видна. Особенно заметна, когда мы удалялись...Да и на вбрасываниях...

Кстати,через секунду после выигранного динамовцами вбрасывания,Овечкин и отрыл счет в матче,с ходу впечатав шайбу в сетку.

А вот его товарищ по «Вашингтону»Бэкстрем в субботу только прошел в «Динамо»медосмотр и за игрой наблюдал с трибуны. Когда же он выйдет на лед?

-Уже в понедельник,в Ярославле,- обещает главный тренер «Динамо»Олег Знарок.

-И,конечно, в связке с Овечкиным?

-Ну а для чего же мы его приглашали?!

-Помнится, после первого матча Овечкина за«Динамо» в этом сезоне, вы сказали:«Есть у меня мечта — создать с ним та-акую тройку!». Сбывается?

-Пока не полностью.Но Бэкстрем в нее входит.

-А третий кто?

-Да Комаров,конечно. Кто ж еще?

-Кстати,как у него дела?Ноябрь то уже не за горами?

-Но до 14-го числа Лео должен оставаться за океаном. Так уж у него контракт подписан. А так мы постоянно на связи. У него все в порядке.Ждем.

«НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ КОМАНДУ В «ВАШИНГТОН»

Похоже,что мечта Знарока о чудо-тройке очень близка к воплощению.Кстати, и внимание фанатов бело-голубых сейчас приковано к этим трем фамилиям —Овечкин, Бэкстрем,Комаров.

В перерыве матча я пообщался с поклонниками бело-голубых,которых на переполненной«Арене Мытищи»тоже было немало.Причем, мысли о локауте и приезде в «Динамо»звезд у них оказались весьма оригинальные....

-Я за то, чтоб локаут поскорее завершился,- неожиданно заявил мужчина средних лет по имени Андрей.- Почему? Да потому что поединки НХЛ тоже смотрю.И по мне, чем больше хоккея в мире — тем лучше!

-Но вы же в свитере Овечкина на матч пришли.Неужели хотите,чтобы от поскорее покинул «Динамо»?

-Если сезон в НХЛ начнется,а Овечкин останется в «Динамо» - я только за! Игрок он безусловно полезный, хотя...Погоды не делает!

-Ну как же- все же лучший бомбардир клуба на сегодняшний день...

-Зато кто-то из-за него на лавке сидит.Нет, Александр— классный форвард, не спорю. Но ничего сверхъестественного он в «Динамо»пока не продемонстрировал.Посмотрим, что в связке с Бэкстремом покажет.

-То есть от этой связки из«Вашингтона»вы чудес все же ждете?

-Честно говоря,мне не очень то хочется,чтобы наше«Динамо» в американский«Вашингтон»превращалось.Поэтому, я очень рад, что Семиниграет не здесь,а за «Торпедо».А нам бы лучшеЛео Комарова поскорей вернуть. Больше пользы было бы. Я ведь почему еще за окончание локаута ратую.«Динамо» из-за отъезда Овечкина много не потеряет.В ней сейчас не звезды погоду делают, а система.А вот наши основные конкуренты на Западе сразу просядут, когда их энхаэлоцы покинут. Дацюкв ЦСКА — мозг.СКА без Ковальчука,Тарасенкои Бобровскоговообще непонятно во что превратится,здорово ослабнет.А «Динамо»останется на своем законном месте — вверху таблицы!

Суров российский болельщик! На него так просто не угодишь...

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024