Самый молодой и лучший.

07.03.2013
19:18
Чемпионат.com

Продолжаем проект, в котором эксперты, журналисты и читатели определяют лучших игроков КХЛ.

Продолжается совместный проект \"Чемпионат.com\" и КХЛ, в котором известные хоккейные специалисты, журналисты и читатели портала определяют лучших игроков лиги. Напомним, что MVP мы выявляем путём многоступенчатого голосования, в котором участвуют известные специалисты в области хоккея и наши коллеги из других изданий. Каждый из них может выбрать трёх игроков, вне зависимости от их амплуа, которым будет начислено по одному голосу (баллу).

У пользователей \"Чемпионат.com\" также есть возможность лично повлиять на итоги голосования. В вашем распоряжении целых шесть голосов, три из которых достаются победителю опроса, два — игроку, занявшему второе место, и ещё один тому, кто станет третьим в опросе. При определении лучших игроков недели мы учитываем и компетентное мнение лиги, которая руководствуется самым объективным методом — статистикой. Поэтому каждый игрок, названный КХЛ, получает по два балла. Не откладывая дело в долгий ящик, перейдём к рассказу о том, кто за кого проголосовал.

СПЕЦИАЛИСТЫ

Сергей Гимаев, хоккейный эксперт, заслуженный тренер страны: Михаил Варнаков, Растислав Станя, Яков Рылов.
Алексей Дементьев, хоккейный агент и эксперт: Иван Касутин, Василий Кошечкин, Никита Зайцев.
Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион, хоккейный эксперт: Александр Радулов, Валерий Ничушкин, Стаффан Кронвалль.

\"Валерий

Валерий Ничушкин в плей-офф



ЖУРНАЛИСТЫ

Владимир Дехтярёв, обозреватель \"Радио Спорт\": Станислав Галимов, Яков Рылов, Михаил Варнаков.
Сергей Федотов, комментатор \"КХЛ-ТВ\": Найджел Доус, Якуб Петружалек, Джефф Гласс.
Алексей Лебедев, редактор отдела спорта \"Московского комсомольца\": Василий Кошечкин, Александр Радулов, Якуб Петружалек.
Игорь Брагин, заместитель редактора отдела хоккея \"Чемпионат.com\": Валерий Ничушкин, Джефф Гласс, Яков Рылов.
Андрей Юртаев, корреспондент КХЛ-ТВ: Найджел Доус, Валерий Ничушкин, Стаффан Кронвалль.
Максим Лебедев, руководитель отдела хоккея \"Чемпионат.com\": Найджел Доус, Михаил Варнаков, Валерий Ничушкин.

Лучшие игроки февраля по версии Континентальной хоккейной лиги:

– лучшим вратарём второй месяц кряду признан Василий Кошечкин (\"Северсталь\"), в восьми матчах пропускавший в среднем 1,79 гола, отразивший 93,8% бросков и один раз отыгравший на ноль;
– лучшим защитником стал Яков Рылов (ЦСКА), на счету которого в семи играх 4 гола (в том числе два победных) и 4 голевых паса при показателе полезности \"+1\";
– лучший нападающий – Михаил Варнаков (СКА), в девяти встречах забросивший 5 шайб и сделавший 4 передачи при показателе полезности \"+10\";
– лучшим новичком, как и в январе, признан нападающий Валерий Ничушкин (\"Трактор\"), в пяти матчах набравший 4 очка (3+1) при показателе полезности \"+5\".

Итоги голосования пользователей \"Чемпионат.com\":

Василий Кошечкин — 3346 голосов (26,6% — от общего числа проголосовавших).
Валерий Ничушкин — 2217 (17,6%).
Константин Барулин — 1320 (10,5%).

Итоги голосования:

Валерий Ничушкин — 8
Василий Кошечкин — 7
Яков Рылов — 5
Михаил Варнаков — 5
Найджел Доус — 4
Александр Радулов — 2
Джефф Гласс — 2
Якуб Петружалек — 2
Константин Барулин — 2
Растислав Станя — 1
Иван Касутин — 1
Никита Зайцев — 1
Станислав Галимов — 1
Стаффан Кронвалль — 1.

Стабильность — признак мастерства. Есть такая поговорка. В нашем случае она работает в полной мере. Вот уже на протяжении двух месяцев подряд в двойку лидеров по итогам опроса пользователей \"Чемпионат.com\" входят Василий Кошечкин и Валерий Ничушкин. Любопытно, что по итогам января возглавил читательский рейтинг 18-летний форвард \"Трактора\", а по итогам февраля они поменялись местами. И вполне логичной стала итоговая победа Ничушкина по итогам второго месяца года.

Переворот в жизни Ничушкина произошёл во время молодёжного чемпионата мира. Специалисты и поклонники челябинского \"Трактора\" в его способностях не сомневались. А вот неискушённые поклонники хоккея были приятно удивлены действиями юного гиганта. Сам же Валерий, вернувшись в родной \"Трактор\" после месячного почти отсутствия, враз стал одним из лидеров команды. Мощный, умный и не признающий на льду никаких авторитетов, он постепенно влюбляет в себя практически всех. В серии 1/8 розыгрыша Кубка Гагарина он взвалил на свои крепкие плечи бремя лидерства и успешно его вывозит. В семи первых матчах он набрал 3 (2+1) очка.

Нет никаких сомнений в том, что Ничушкин — самая яркая молодая звезда российского хоккея. Даже, пожалуй, самая молодая звезда. Благодаря этому парню у нас есть шанс увидеть ситуацию, когда два года подряд под первым номером будет выбран россиянин. По крайней мере, перед драфтом-2013 он является главным фаворитом. Этот уникальный хоккеист отметил 4 марта всего лишь свой 18-й день рождения. Получается, что наш приз, учреждённый КХЛ и \"Чемпионат.com\", станет скромным подарком Валерию на его совершеннолетие. Мы от всей души поздравляем его с днём рождения, желаем ему не останавливаться в профессиональном росте, критически относиться к свалившейся на него славе и продолжать оставаться тем самым славным парнем, за которого второй месяц подряд голосуют специалисты, журналисты и тысячи читателей.

\"Валерий

Валерий Ничушкин против \"Барыса\"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024