Самая ценная медаль. Как преодолеть себя и выиграть серебро Паралимпиады

16.03.2014
10:35
Sports.ru

Сборная России по следж-хоккею на льду – пример того, как за несколько лет создать боеспособную команду в виде спорта, о котором в стране не знали до 2009-го. Год назад парни выиграли бронзу чемпионата мира, а сегодня – серебро Паралимпиады.

Один из героев – защитник Иван Кузнецов (на верхнем фото справа). 10 лет назад его сбила машина, но он не сдался и после долгих проб в разных видах спорта выбрал следж-хоккей.

В финале сборной России, которая стартовала на турнире поражением от Кореи, противостояли американцы. Судьбу золота лишила одна шайба – во втором периоде.

Американские болельщики празднуют золото в Сочи.

Вратарь Михаил Иванов получает свои призы.

А другой голкипер – Владимир Каванцев – весь в игре. Его история тоже не самая простая: он участвовал в чеченской войне, получил ранения и контузии. Была ампутирована нога. Но несмотря на все невзгоды, Каванцев сыграл на Паралимпиаде. И сыграл хорошо.

А американцы, у которых свои истории, празднуют золото.

Счастливая сборная России.

Болельщики сборной России, в которую вкладывались не только государственные, но и частные деньги («Мегафон»), приехали из разных городов – даже из Каменска. И вместе с командой празднуют серебро. Три года назад этой сборной просто не было, а свой первый официальный турнир она проиграла с разгромным счетом 0:60. Их объединил спорт: одного сбила машина, другой потерял ноги на учениях в армии, третий – в войне...

Но никто не сдался, а вместе – они сила. Не унывайте никогда – вот он, девиз Паралимпиады и всего спорта.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024