САЛАВАТ СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МИНУТЫ

30.10.2012
11:05
Спорт-Экспресс

Евсеенков справа от борта стремительно посылает шайбу на пятачок, Счастливый у дальней штанги принимает передачу и хладнокровно расстреливает пустой угол ворот... Нижегородцы радостно вскидывают руки - им удается сократить разрыв до минимума. А играть еще больше 12 минут, и кажется, что гостям вполне по силам повторить маленькое чудо, которое они сотворили в прошлом матче со СКА, отыграв две шайбы. Но время бежит неумолимо, звенья Макарова и Счастливого, кажется, не уходят со льда, но завершающего точного броска все нет. Юлаевцы получают шанс решить исход матча после выпада "три в один", только и сами ошибаются в передаче.

- Мы очень плохо начали первый период, в КХЛ так играть нельзя, - переживал после матча наставник "Торпедо" Кари Ялонен. И согласился с уточняющим вопросом корреспондента "СЭ", что в этом отчасти могут быть "виноваты" и две красивые победы, которые нижегородцы одержали над лидерами "Запада".

Как бы то ни было, но в первой двадцатиминутке торпедовцы действительно слишком многое позволяли хозяевам, только Коваль до поры до времени спасал свою команду. Однако и он оказался далеко не волшебником, в итоге за 3,5 минуты пропустив три шайбы. Надо отдать должное и уфимцам, их маневры в чужой зоне раз за разом запутывали оборону нижегородцев.

Не сказать, что в дальнейшем игра перевернулась, но остроты у ворот торпедовцев стало намного меньше. Другое дело, что и гости не могли похвастать точностью атак. Даже оставаясь в большинстве, они нередко теряли шайбу, а вместе с ней и драгоценное время. Тем не менее одну шайбу в большинстве они забили, но виртуозный диагональный пас Семина от синей линии через всю зону атаки на отчаянно рванувшего вперед Коусу был скорее исключением из правил.

- Если сравнивать с предыдущей выездной игрой с "Сибирью", то сегодня мы просто ходили пешком, - был самокритичен после матча главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин. - Если в дебюте воспользовались представленными шансами, то потом на массированные атаки нас уже не хватило. В который раз нахватали удалений, которых можно было избежать, и это тоже сказалось на кондициях игроков.

Кроме общекомандной победы, у некоторых юлаевцев в этом матче были свои маленькие праздники. Наконец-то первое очко заработал Томаш Ролинек, случилось это в его 13-й игре в сезоне. Дебютировал в составе "Салавата Юлаева" Алексей Кайгородов. Чувствовалось, что игровой практики ему не хватало, но в умении читать игру, по словам Сафина, опытному мастеру нельзя было отказать. Несколько неожиданно выразился наставник уфимской команды по поводу отсутствия в заявке Кирилла Кольцова: "Сейчас идут матчи, когда цена ошибки слишком высока, и поэтому его нет в составе".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024