"Салават" "продинамили".

21.10.2011
08:09
AllHockey.ru
"Юбилейное" поражение действующего обладателя Кубка Гагарина "Салавата Юлаева" в чемпионате, "ловец" Лайне, буйство Эрсберга, ошибка Колесника - в обзоре единственного матча игрового дня в КХЛ.
 
"Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо" (Минск, Беларусь) - 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)

Действующий обладатель Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" снова оказался на щите. На сей раз клуб из Башкортостана в родных стенах проиграл минскому "Динамо".

Гости чуть больше чем за первые 22 минуты игрового времени, забросили в ворота Эрсберга 3 шайбы. Сначала это сделал Денисов. Потом Лайне рукой "выловил" передачу по воздуху от Коробова и играючи разобрался со стражем ворот "СЮ".

После третьей шайбы от Лингле для голкипера "Салавата" Эрсберга игра закончилась заменой на Колесника. Уже покинув пределы льда, шведский вратарь находился в таком бешенстве, что выместил злость на своей клюшке, разломав ее.


Смена голкипера пошла уфимцам на пользу, и они усилиями Сапрыкина, Козлова и Радулова до конца второго периода сравняли счет. Но вот под занавес заключительной двадцатиминутки Колесник не смог справиться с довольно простым броском Кулакова, потерял ворота и пропустил на добивании от того же Кулакова. А за 19 секунд до сирены Лайне забросил уже в пустые ворота и оформил дубль.

Это поражение, можно сказать, стало для "Салавата" "юбилейным" - десятым. В таблице "СЮ" пока остался пятой позиции в Восточной конференции. А вот минские "динамовцы" благодаря победе закрепились в числе сильнейших на "Западе".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024