С новыми силами в новый сезон

16.08.2012
10:27
Чемпионат.com

Продолжающееся межсезонье в "Спартаке" позволяет сделать вывод, что команда стала сильнее. Хотя всё, безусловно, покажет грядущий чемпионат.

 

 

 
Московский "Спартак" к сезону-2012/13 практически готов. Сразу по нескольким причинам, главная из которых – грамотная трансферная политика руководителей команды, проведённая ими на этапе подготовки к очередному хоккейному первенству. В Сокольники вернулась большая группа игроков, ранее уже выступавших за красно-белых. К примеру, Радивоевич и Левандовский, отыгравшие сезон в Мытищах, а также Щитов, Жуков и Кузьмин. На молодого форварда Хохлачёва, прибывшего в родной клуб из Северной Америки, тренерский штаб тоже серьёзно рассчитывает. Появились силовые защитники Накладал и Моррисонн. А дуэт голкиперов МёрфиБорисов позволяет надеяться на то, что шайб, по сравнению с прошлым сезоном, будет пропущено меньше. Касутин до отъезда в Казань выручал, спору нет, но достойного сменщика большую часть "регулярки" не было.
\"Как

Сейчас можно смело сказать, что выйти из своего дивизиона и попасть в плей-офф нерешаемой задачей для москвичей явно не будет. Даже учитывая тот факт, что Западная конференция усилилась.

Да и дивизионы значительно изменились. Бойцы Андрея Сидоренко попали в одну компанию к "Атланту", минскому "Динамо", "Локомотиву", "Северстали", "Торпедо" и ЦСКА. Все соперники серьёзные, укрепившиеся, знатно поработавшие в межсезонье. Так что просто здесь не будет никому. Что, несомненно, здорово, так как ни о каких проходных играх в подобных случаях говорить не приходится. Одна битва будет сменяться другой.

Главными новостями из спартаковского стана следует признать подписание контрактов с любимцем красно-белой публики Бранко Радивоевичем и ветераном отечественного хоккея Олегом Петровым. На обоих возлагаются большие надежды, ибо подобного рода спортсмены важны как на льду, так и в раздевалке. Харизма, характер, умение быстро принимать правильные решения — джентльменский набор истинного лидера. Открытым на данный момент остаётся лишь один вопрос: кто станет капитаном команды на сезон? Вполне вероятно, что эта ответственность ляжет на плечи Бранко.

Если говорить о работе над физикой и тактической подготовкой, подчеркнём, что команда провела почти трёхнедельные плодотворные сборы в Словении, где тренировалась как на земле, так и на льду. Ребята не скрывали, что нагрузки после отдыха получали серьёзные, но иначе попасть в нужный темп и набрать необходимую физическую форму к сезону просто невозможно.
\"Как

"Очень тяжело, но так надо. Большая нагрузка была, первые 10 дней много бегали. Льда не было. А затем и на него переместились. Не знаю, как для других, но для меня, повторюсь, тяжело", — ответил Радивоевич на вопрос о предсезонном сборе.

Кстати, побеседовать с нападающим удалось сразу после контрольного матча "Спартака" с казанским "Ак Барсом", который состоялся в Сокольниках. Красно-белые крупно обыграли грозного соперника (6:1). На встрече присутствовал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, посетивший после финальной сирены раздевалку "барсов". По старой памяти, наверное.

К Кубку губернатора Нижегородской области спартаковский коллектив подошёл в хорошем расположении духа. Костяк сформирован, а проверка на прочность играми против московского и рижского "Динамо", а также с хозяевами турнира будет очень кстати.

"В Нижний Новгород на Кубок губернатора отправляемся с самыми серьёзными задачами. У нас очень большая конкуренция, будем сражаться в каждой игре. Ни о какой расслабленности не может быть и речи", — заявил центральный нападающий москвичей Олег Губин.

Ко всему прочему, в конце августа у спартаковцев запланирована домашняя товарищеская игра с ханты-мансийской "Югрой", а также участие в традиционном Кубке мэра Москвы, который состоится в самом начале сентября, аккурат перед стартом регулярного сезона.

Ну а дальше начнётся по-настоящему серьёзная проверка на прочность.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024