С 20 по 22 апреля пройдут матчи группового этапа "Кубка Газпром нефти".

16.01.2014
20:52
Чемпионат.com

C 20 по 22 апреля в Минске на новой "Чижовка-Арене", которая была построена к чемпионату мира, пройдут матчи группы Запада на "Кубке Газпром нефти" среди детских команд, а в эти же дни в Омске между собой сыграют участники группы "Восток" турнира. Победители группового этапа сыграют в Омске в решающем матче за VIII "Кубок Газпром нефти" 25 апреля, суперфинал турнира пройдёт на "Арене Омск".

Отметим, что "Кубок Газпром нефти" — это крупнейший детский хоккейный турнир Европы. Игры турнира обслуживают профессиональные судьи. Главный трофей турнира изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на "Кубок Газпром нефти" наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира.

Состав групп

"Запад"

"Атлант", "Динамо" (Минск), "Динамо" (Москва), "Динамо" (Рига), "Донбасс", "Йокерит", "Лев", "Локомотив", "Северсталь", СКА, "Торпедо", ЦСКА.

"Восток"

"Авангард", "Автомобилист", "Ак Барс", "Барыс", "Металлург", "Нефтехимик", "Рубин", "Салават Юлаев", "Сибирь", "Трактор", "Югра", "Ямал" (Салехард).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024