Руководству на мнение болельщиков наплевать». «Советский спорт» решил выяснить, что фанаты «Сибири» думают о распродаже лидеров.

18.01.2012
09:30
Советский Спорт

В понедельник «Сибирь», отдавшая перед «Юрьевым днем» в КХЛ четырех игроков основного состава, одержала пятую победу подряд. Затеплился слабый луч надежды на плей-офф, но большая часть болельщиков команды в ярости: «А если бы ОНИ сейчас играли?». «Советский спорт» решил выяснить, что фанаты думают о распродаже лидеров.

Напомним, что 14 января, прочитав пресс-релиз клуба, болельщики узнали, что команду «в связи с минимальными шансами на попадание в плей-офф» покидают Вячеслав Белов, Владимир Тарасенко, Александр Кутузов и Георгий Пуяц. Реакция большинства поклонников «Сибири» была однозначной: «Это в первую очередь неуважение к нам». Посыпались предложения бойкотировать матчи «Сибири», устроить акции протеста и даже собрать абонементы и вернуть их руководству клуба. Но, посовещавшись, наиболее авторитетные фанаты постановили: на игры ходить, от акций воздержаться. Это может рикошетом ударить по команде. Однако мнение по поводу ухода лидеров болельщики не изменили.

– Этот пресс-релиз – просто издевательство, – уверен Владислав Максимов, болельщик «Сибири» с 30‑летним стажем. – Там сказано: «Формируется команда на следующий сезон». Из кого? Из Александрова, который за восемь лет десять команд сменил? Из Тарасова, который в КХЛ пока ни одного очка не набрал? Но главное – уход Володи Тарасенко, к которому у нас отношение было трепетным. А тут он раз – и в Питере…

– Народу на матчах «Сибири» меньше не стало?

– Мы же не за руководство болеем, которое написало этот пресс-релиз, а за команду. Но есть, конечно, и те, кто крепко обиделся и в этом сезоне больше не придет на трибуны.

– Вы пытались донести свое мнение до руководства?

– Генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский 7 января организовал встречу с болельщиками, на которой сказал дословно: «Я перед вами вообще отчитываться не обязан. Это я вас пригласил. А мог бы и не звать». Это значит, что ему на наше мнение просто наплевать. Мы вообще не верим ни одному его слову. Я уверен, что на этой встрече он готовил общественное мнение к распродаже игроков…

– Когда лидеры уходили, до плей-офф было гораздо дальше, чем сейчас, – говорит еще один болельщик «Сибири» Игорь Надеев. – А Тарасенко все-таки нужна игровая практика, тем более перед чемпионатом мира. Плюс к этому идут разговоры, что у команды непростая финансовая ситуация и продажа игроков поможет ее поправить. Но руководство же нам ничего по этому поводу не скажет. Очень обидно, что отдали лидеров. Но команда у нас одна, и я постараюсь не пропустить ни одного матча до конца сезона.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024