«Рукоприкладство Назарова? Чушь собачья»

11.07.2015
11:15
Чемпионат.com

«В прошлом сезоне уже был неприятный эпизод с участием Егора Козлова»


Новые подробности появились по главной теме последних дней. Генеральный директор ХК СКА Вадим Фисько рассказал, что на экс-врача команды Егора Козлова уже накладывались дисциплинарные взыскания. Именно в кабинете Фисько произошла встреча Козлова и главного тренера СКА Андрея Назарова.

«Хочу от себя лично подтвердить позицию клуба: да, в моём кабинете между Назаровым и Козловым состоялся жёсткий разговор, в котором главный тренер объявил Козлову, что не видит его в команде по человеческим качествам. Все разговоры о рукоприкладстве – чушь собачья. А вот в прошлом сезоне неприятный инцидент с участием Козлова и его коллеги, врача Игоря Панова, действительно имел место. Свидетелями того случая были генеральный менеджер Андрей Точицкий, главный тренер команды Вячеслав Быков, старший тренер Игорь Захаркин. После этого эпизода Козлов был понижен в статусе, уступил место старшего врача Владимиру Орлову, а также был наказан финансово. У нас не принято выносить внутрикорпоративные отношения на публику, но теперь обстоятельства складываются так, что сама ситуация вынуждает нас сообщить о том инциденте. И если будет необходимо, мы готовы рассказать о нём более подробно», — сказал Фисько в интервью «Чемпионату».
 

«В сборной Назаров никого не бил»


Продолжает сохраняться напряжённость вокруг ситуации с конфликтом СКА в лице главного тренера Андрея Назарова и экс-врача команды Егора Козлова. По имеющейся информации,Козлова выпишут из больницы через 3-4 дня. Многие видные хоккейные деятели сегодня высказались по поводу данной ситуации. Так, член совета директоров СКА Александр Медведев отметил, что ситуация получается абсурдной и возникла она на ровном месте:
«Самое неприятное, что скандал возник на ровном месте. Смена мест работы – это стандартное. У нас врачи приходили и уходили, но всё всегда делалось, делается и будет делаться в соответствии с трудовым законодательством. Так со всеми: врачами, игроками, администраторами — с кем угодно. Поэтому ситуация, какой мы её представляем, черпая информацию из обоих источников, выглядит абсурдной и малоприятной. Надеюсь, всё будет расследовано и
О Козлове скажу, что это лучший врач КХЛ. Да вы и сами знаете. Профессионал, молодой, энергичный, всегда болеет за команду.
решено прежде всего по закону! Как говорится, закон суров, но он закон.

У нас никогда конфликтных ситуаций не было. Они, может, были малоприятными для кого-то, но всегда разрешались мирным путём», — сказал Медведев.

Работавшие с Назаровым в сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин также встали на сторону коллеги. Вячеслав Быков рассказал, что в сборной с поведением Назарова проблем не было:
«В любом случае мне приятно, что клуб предоставил работу российскому специалисту. Это мой земляк по Челябинску. Мы приглашали Андрея ещё в сборную. Я надеюсь, у него всё получится и в СКА. Но комментировать решение руководителей неэтично. Когда вместе работали в сборной, то всё было нормально. Назаров никого ногами не бил. Обходилось без проблем».

Игорь Захаркин заявил, что, услышав про случившееся, расхохотался, потому что не верит в реальность такой ситуации:
«Я только прилетел в Россию, ещё толком не в курсе ситуации. Егору звонил, но он почему-то не отвечает. Так что мне трудно комментировать. Тем более про инцидент я услышал пару минут назад. Мне рассказывают – я хохочу. Такого быть не может в принципе. Поэтому я не лучший источник информации.

О Козлове скажу, что это лучший врач КХЛ. Да вы и сами знаете. Профессионал, молодой, энергичный, всегда болеет за команду. Все современные знания, все современные достижения медицины всегда использует на благо команды».

«Спартак» предоставил КХЛ финансовые гарантии, долги по сезону-2013/14 уточняются


8 июля появилась информация о том, что «Спартак» всё ещё имеет финансовые проблемы. Стало известно, что глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко поставил вопрос о долгах «Спартака» за сезон-2013/14 перед президентом лиги Дмитрием Чернышенко.

«Хоккейный клуб «Спартак» предоставил необходимые финансовые гарантии для участия в чемпионате КХЛ сезона-2015/16. Относительно долгов хоккейного клуба «Спартак», прекратившего выступление в чемпионате КХЛ после сезона-2013/14, ведётся уточняющая работа», — сообщили «Чемпионату» в пресс-службе КХЛ.

Владислав Каменев заключил трёхлетний контракт с «Нэшвиллом»


«Нэшвилл» заключил трёхлетний контракт новичка с нападающим Владиславом Каменевым, информирует официальный сайт клуба. Ожидается, что следующий сезон Каменев проведёт в Северной Америке.

Ранее 18-летний форвард выступал за магнитогорский «Металлург» в КХЛ, сыграв в минувшем чемпионате 41 матч и набрав 10 (6+4) очков. В составе молодёжной сборной России он стал
В Австралии, кстати, играют по своим правилам — там матч состоит не из трёх, а из двух периодов. Нам есть куда расти. К нам приезжают и опытные специалисты из Северной Америки.
Я пребываю в состоянии небольшого шока, очень мощные впечатления.
серебряным призёром МЧМ-2015. Каменев был задрафтован «Нэшвиллом» во втором раунде драфта новичков НХЛ 2014 года под общим 42-м номером.

Хоккей рушит стереотипы о России у гостя из Новой Зеландии


Менеджер одного из новозеландских клубов Люк Тёрнер, побывавший на днях в офисе КХЛ с неофициальным дружеским визитом, рассказал, как обстоят дела с хоккеем в Новой Зеландии.

«В 2012 году в Австралии прошла суперсерия, в которой встретились две лучшие команды наших стран. На следующий год серия проходила уже на нашей земле. Так они и чередуются. В Австралии, кстати, играют по своим правилам — там матч состоит не из трёх, а из двух периодов. Нам есть куда расти. К нам приезжают и опытные специалисты из Северной Америки.
Я пребываю в состоянии небольшого шока, очень мощные впечатления. Кажется, все мои стереотипы в отношении России разрушены – здесь очень добрые, отзывчивые люди», — рассказал Тёрнер.

Германия собирается ШТУРМовать Олимпиаду


Известный в прошлом немецкий нападающий Марко Штурм назначен генеральным менеджером и главным тренером сборной Германии, информирует официальный сайт ИИХФ. Контракт Штурма рассчитан на два года. Таким образом, он будет руководить немецкой сборной на ЧМ-2016 в России и на домашнем чемпионате мира 2017 года. В случае если Германия квалифицируется на следующую Олимпиаду, соглашение автоматически будет продлено до 2018 года.

Марко Штурм завершил карьеру игрока в 2013 году. На его счету 938 матчей в НХЛ и 487 (242+245) набранных очков. В последнее время он работал тренером в США.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024