Российским хоккеистам нужно сыграть строго в обороне в полуфинале МЧМ - Бучневич.

04.01.2015
16:13
Р-Спорт

Хоккеистам молодежной сборной России нужно сыграть строго в обороне в полуфинале чемпионата мира в Канаде против шведов, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды Павел Бучневич.

В четвертьфинале чемпионата мира сборная России обыграла американцев со счетом 3:2, а шведы были сильнее финнов - 6:3. На групповом этапе шведы были сильнее россиян - 3:2.

"Нам нужно сыграть строго в обороне, быть одной командой, кулаком. Больше ловить шайбы на себя, больше вратарям помогать. Для многих это последний подобный турнир, затем будет только взрослая сборная. Все хотят хорошо провести следующие два матча на турнире, без разницы, каким будет второй. Очень важные дни в нашей жизни", - сказал Бучневич.

Хоккеист стал бронзовым призером прошлого чемпионата мира, где в полуфинале россияне уступили шведам.

"Хочется и за прошлый год им ответить, да и в этом уже проиграли, а вообще не можем уже давно их здесь победить. Вчера после матча Андрей Миронов, Антон Слепышев, Богдан Якимов написали и пожелали удачи в завтрашнем матче. Очень приятно, что за нами следят и болеют. Хочется приятное сделать стране", - добавил Бучневич.

Матч между сборными России и Швеции состоится в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени и начнется в 0.00 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024