Россияне разобрались со шведами в Петербурге

30.08.2013
10:12
Sportbox.ru

Сборная России одолела соперников из Швеции в вынесенном матче первого этапа Евротура, который состоялся в Санкт-Петербурге. Победную шайбу во встрече забросил форвард челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов.

Отметим, что главный тренер нашей команды Зинэтула Билялетдинов выставил на игру с Трэ Крунур далеко не оптимальный состав. Маститый наставник решил попробовать в деле ближайший резерв, призвав под знамена своей ледовой дружины шесть дебютантов. Капитаном этой сборной был назначен достаточно опытный, но все же молодой форвард СКА Виктор Тихонов.

Первый период россияне провели гораздо активнее шведов. Об этом говорит даже разница в количестве удалений — ноль против двух в пользу нашей команды. Особенно часто угрожал воротам гостей Кузнецов, но скандинавам раз за разом удавалось справиться с его проходами и бросками.

Во второй 20-минуте команда с тремя коронами на свитерах сумела несколько выровнять положение. Но до откровенной опасности у ворот Василия Кошечкина, к счастью, доходило крайне редко. Судьба встречи решилась за 12 минут до конца основного времени. Все тот же Кузнецов получил шайбу от Никиты Пивцакина в центре площадки, протащил ее по левому борту, а затем красивым броском заставил капитулировать Хенрика Карлссона.

Почувствовав свою беспомощность, гости стали чаще грубить. За минуту до сирены все это вылилось в драку между нашим форвардом Александром Бурмистровым и шведским защитником Юнасом Ахнелёвом. А еще через несколько секунд окончательный счет установил Егор Аверин — 2:0.