Россия проиграла Швеции

01.01.2014
12:14
Sportbox.ru

Сборная России в упорном матче уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в Мальме. Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2, подопечные Михаила Варнакова смогли восстановить равновесие, но в итоге фортуна улыбнулась хозяевам турнира.

Наши неудачно начали первый период, пропустив уже на 4-й минуте в меньшинстве. Под занавес двадцатиминутки Ник Серенсен удвоил преимущество «Тре Крунур».

Во втором отрезке игры Александр Барабанов реализовал большинство. В третьем периоде за восемь минут до конца основного времени Михаил Григоренко восстановил статус-кво. Однако за 2,5 минуты до сирены Якоб-де ла Роус принес шведам четвертую победу подряд.

В четвертьфинале ЧМ россияне встретятся с проигравшим в матче США — Канада. Швеция же скрестит клюшки со Словакией.

Чемпионат мира (U-20). Мальме (Швеция)

Группа В

4-й тур

Швеция — Россия — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Юнссон, 3:29 (бол.). Серенсен, 17:01. Де ла Роус, 57:38 — Барабанов, 24:47 (бол.). Григоренко, 51:52 (бол.).