Россия отправила Австрию в первый дивизион

14.05.2013
08:43
Sportbox.ru

Сборная России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира не без проблем обыграла команду Австрии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова забросили в ворота соперника восемь шайб, пропустив при этом четыре.

 Уже первая атака россиян закончилась голом. Сергей Мозякин прорвался по левому борту и отпасовал на противоположный на Александра Пережогина, который в касание отправил шайбу между щитков голкипера австрийцев. Быстро поведя в счете, подопечные Билялетдинова почувствовали уверенность в своих силах и вскоре могли удвоить преимущество, но Илья Ковальчук не попал по шайбе из выгодной ситуации. Но лучший бомбардир турнира сказал свое слово позже, завершив отличную комбинацию первого звена.

 Казалось, что дальше все пойдет по нарастающей. Однако австрийцы в течение 15 секунд счет сравняли. Отличились Маттиас Иберер и Томаш Ванек. Дальше — больше. За четыре минуты до сирены на перерыв соперник россиян вышел вперед. Михаэль Раффль грамотно подставил клюшку на «пятаке». В концовке периода наши получили двойное численное преимущество, чем и воспользовались - Илья Никулин мощным щелчком восстановил равновесие.

 В дебюте второго игрового отрезка Александр Радулов вывел россиян вперед. Но вновь австрийцы быстро отыгрались. После двух рикошетов шайба все-таки влетела в сетку вотрот Семена Варламова. Но вторая половина периода осталась за россиянами. Сначала Сергей Мозякин забросил первую шайбу на турнире, а затем тоже самое сделал и Сергей Соин, доведя преимущество россиян до двух голов. В третьем периоде парад дебютных шайб на турнире продолжили Никита Зайцев и Евгений Кузнецов.

 В итоге россияне довели дело до победы и вышли на первое место в группе В. Австрийцы заняли последнее место и выбыли в первый дивизион.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024