«Россия – Канада» на льду «Сэддлдома».

01.01.2012
14:27

Юные хоккеисты «Северстали», выступающие в Канаде на турнире Mac\'s Tournament пробились в финал. Решающий матч состоится на домашней  арене клуба НХЛ «Калгари Флеймз» - «Скотибанк Сэддлдом».

Полуфинальный матч, в котором череповчанам противостоял клуб «St. Albert Source for Sports Raiders» получился очень упорным и захватывающим!

К середине встречи канадцы вели со счетом 2:0. До конца второго периода Евгений Лызин одну шайбу отыграл. Ну а в третьей двадцатиминутке «Северсталь» склонила чашу весов в свою пользу. Александр Шаров сравнял результат. А, когда до финальной сирены оставалось менее двух минут, Никита Квартальнов забил решающий гол – 3:2 в пользу череповчан!

В финальном матче наша команда сыграет теперь с клубом «UFA Bisons». Встреча пройдет на знаменитой арене «Скотибанк Сэддлдом» в Калгари. Матч ожидается с повышенным интересом – канадские СМИ анонсируют его не иначе как «Финал: Канада против России».

Кстати, перед стартом в турнире «Северсталь» и «UFA Bisons» уже встречались друг с другом в контрольном матче. Тогда верх со счетом 3:2 взяли череповчане.