«Рига» вырывается в лидеры.

19.09.2010
10:35
Амурские Тигры (Хабаровск) - Шериф (Московская область) - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0).

Молодежная команда «Амура» наконец-то дебютировала в родном городе. До этого «Тигры» провели шесть гостевых матчей и вполне могут занести себе этот выезд в актив. Проиграв первые три матча, хабаровчане сделали правильные выводы и выдали после этого серию из трех побед. Причем среди поверженных дважды оказывалась молодежная команда «Витязя». А ведь в Чехове всегда и не без основания гордились своим резервом.

Удачи придали уверенности «Тиграм», и их премьера перед собственными зрителями прошла с успехом. Уже к 34-й минуте исход поединка был ясен. Дмитрий Лугин довел счет до 4:0. Кстати, эта шайба также стала четвертой на голевом счету хабаровского нападающего. Победа позволила «Амурским Тиграм» переместиться на третье место в дивизионе «Центр», а вот «Шериф» напротив, опустился на шестую, предпоследнюю строчку.

Толпар (Уфа) - Барс (Казань) - 2:6 (1:1,1:3,0:2).

До этого матча оборона «Толпара» приобрела репутацию непроходимой. Четыре сухие победы в семи играх - цифра впечатляющая. Тем удивительнее шесть шайб, пропущенные ими во втором поединке против «Барса». Днем ранее хозяева сумели добыть трудную победу - 4:3. Но на повторный матч у них, похоже, не осталось сил. Хотя начиналось все довольно неплохо: на 30-й минуте Полозов вывел «Толпар» вперед - 2:1. Однако этот гол стал для хозяев последним.  А вот «Барс» ответил пятью точными выстрелами. Голкипер «Толпара» Хакимов был заменен после пятой шайбы и успел отметиться удалением за грубость. Поражение не помешало «Толпару» сохранить лидерство в дивизионе «Поволжье».

Локо (Ярославль) - МХК Химик (Воскресенск) - 6:5 (2:1, 4:2, 0:2).

Самый результативный матч дня был сыгран в Ярославле. «Локо» во второй раз подряд удалось сломить сопротивление воскресенцев. Но если днем раньше победа была добыта лишь в овертайме, то на сей раз,  железнодорожники уложились в основное время. Правда, поведя к 37-й минуте - 6:3, ярославцы расслабились и едва не доигрались до второго кряду овертайма.

Две победы позволили «Локо» догнать «Химик» в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад». У обеих команд теперь по 16 очков.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Юность (Минск) - 4:5 бул. (3:2, 1:1, 0:1 0:0, 0:1).

Две домашние победы, в среду и в пятницу, соответственно над «Минскими Зубрами» и «Юностью», вроде бы вселили в сердца питерских болельщиков уверенность: кризис в молодежной команде преодолен. Однако армейцы развить успех не сумели, проиграв второй поединок «Юности» по буллитам и позволив сопернику обойти себя в турнирной таблице.

Алмаз (Череповец) - ХК Рига (Рига) - 4:5 (3:2, 1:2, 0:1).

Исторический день для рижской молодежной команды, которая впервые стала единоличным лидером МХЛ. Оба матча с «Алмазом» получились весьма напряженными, в обоих рижане уступали в счете. Однако каждый раз дело заканчивалось их волевой победой. В субботу они умудрились к концу первого периода проигрывать - 1:3. Но к 32-й минуте счет был уже равным. Победную же шайбу на свой счет записал Марис Бичевскис. Она стала для форварда пятой и позволила ему войти в пятерку лучших бомбардиров КХЛ.

Мытищинские Атланты (Мытищи) - Красная Армия (Москва) - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2).

Армейцы  - пока единственная команда КХЛ, не испытавшая горечи поражения, и, соответственно, теневой лидер лиги. Очередным «трофеем» «Красной Армии» стали «Атланты». Дубль армейского нападающего Никиты Гусева вывел его на первое место среди снайперов МХЛ. Теперь на его счету семь точных выстрелов.

Остальные результаты дня:

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) - Минские Зубры (Минск) - 1:6 (0:2, 0:1, 1:3).

Ладья (Тольятти) - Реактор (Нижнекамск) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Белые Тигры (Оренбург) - Олимпия (Кирово-Чепецк) - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).