"Рейнджерс" не выходили на связь с Бучневичем перед драфтом НХЛ-2013.

01.07.2013
13:07
Р-Спорт

Российский форвард Павел Бучневич, выбранный клубом \"Нью-Йорк Рейнджерс\" под 75-м номером на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2013 года, сообщил корреспонденту агентства \"Р-Спорт\", что удивился тому, что его выбрал именно этот клуб, поскольку не имел с ним каких-то определенных контактов.

В воскресенье в \"Пруденшл Центре\" (Ньюарк), домашней арене клуба \"Нью-Джерси Дэвилз\", проходит 51-я ежегодная церемония драфта НХЛ. Под первым номером \"Колорадо\" выбрал канадского форварда Нэтана Маккиннона из клуба \"Галифакс\" (лига провинции Квебек).

\"Удивился, что меня взяли именно \"Рейнджерс\", - заявил Бучневич агентству \"Р-Спорт\". - Они никак не давали знать о себе. Я даже не помню, общался ли с ними на преддрафтовых тестах\".

Бучневич надеялся, что его \"все-таки выберут пораньше\".

\"Очень долго пришлось сидеть, но я рад, что меня выбрали \"Рейнджерс\". Нью-Йорк говорит сам за себя - город очень красивый. Мы с Валерой Ничушкиным и Богданом Якимовым в Америке уже месяц, и две недели провели в Нью-Йорке, было время посмотреть город, мне очень здесь нравится\", - сказал хоккеист.

\"После объявления успел поговорить со скаутом \"Рейнджерс\" Владимиром Лутченко, который меня и заметил. Он поздравил и пожелал мне удачи\", - добавил Бучневич.

В сезоне-2012/13 Бучневич провел 18 матчей за \"Северсталь\" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в которых набрал два очка (гол + результативная передача).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024