Реванш «Витязя» в Череповце.

13.12.2014
17:20

«Северсталь» – «Витязь» 2:4

Эти соперники встречались в Подольске две недели назад, и тогда «Витязь», показав неубедительный хоккей, проиграл 2:5. Судя по отчетной встрече, подопечные Олега Ореховского извлекли из того поражения правильные уроки. Они с преимуществом провели первый период, но отличиться не смогли – как, впрочем, и череповчане, несколько раз ответившие острыми атаками. Более того: в начале второго периода численное преимущество использовал Геннадий Столяров.

Подольчане начали серьезную погоню уже в третьем отрезке. На 48-й минуте счет сравнял Антон Королёв. А после того, как период перевалил за экватор, соперники стали забивать регулярно и порадовали любителей результативного хоккея. На 53-й минуте Роман Хорак вывел гостей вперед. На 57-й Дмитрий Кагарлицкий восстановил равновесие. На 58-й Роберт Коусал забросил, как оказалось, победную шайбу. Наконец, за 35 секунд до сирены Королёв сделал дубль, поразив пустые ворота.