Решит ли Браташ вратарские проблемы «Локомотива»?

10.12.2014
11:34
Чемпионат.com
Браташ поможет Кингу в Череповце, ХК «Сочи» нацелился на 10-ю победу кряду, а Радулов отбыл дисквалификацию и сыграет против «Витязя».

«АМУР» — «ЛАДА»


После поражения от «Адмирала» главный тренер «Лады» Сергей Светлов признался, что ему многое не понравилось в игре своей команды, но ругать подопечных он не захотел. Впрочем, терпение у Светлова может лопнуть в любой момент. Тольяттинцы в последнее время чаще проигрывают, чем побеждают, и уже покинули зону плей-офф.

В Хабаровске «Ладе» нужно обязательно побеждать. Соперник пребывает не в лучшем состоянии, о чём свидетельствуют четыре поражения подряд, да и вообще «Амур», по большому счёту, уже выбыл из гонки за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина.

«Уже сейчас Браташ может подсказать Кингу какие-то вещи, в том числе по вратарям. Ведь в нынешнем сезоне Сэнфорд пока бледная тень самого себя, а Колесник ужасно провёл игру против минского «Динамо».
Наш прогноз: победа «Лады» в основное время. 

«АДМИРАЛ» — «НЕФТЕХИМИК»


Сергей Шепелев и Владимир Крикунов пытаются исправить ошибки своих предшественников, но пока это у них получается с переменным успехом. В последних играх «Адмирал» и «Нефтехимик» добились сухих побед, однако обе команды по-прежнему находятся за границей плей-офф. 

В очном противостоянии больше шансов на успех имеет «Адмирал». Во-первых, он играет дома. Во-вторых, подопечные Шепелева показывают более цельную игру, а «Нефтехимику» в последнее время, кроме как победой над «Амуром», похвастать нечем. 

Наш прогноз: победа «Адмирала» в основное время. 

«МЕТАЛЛУРГ» (НОВОКУЗНЕЦК) – «ТРАКТОР»


Сложно сказать, что происходит с «Кузней». Возможно, где-то команде не хватает силёнок играть в столь энергозатратный хоккей. Наверняка на молодых ребят давит серия поражений. Чем больше она длится, тем им сложнее становится выкарабкаться из этой ямы. 

«Трактор», напротив, приятно удивил в Новосибирске, а до этого дал бой «Магнитке» и «Ак Барсу». Челябинцам нужно цепляться за эти результаты. В то же время «Кузня» не заслуживает 10-го поражения кряду. Когда-то нападающих команды Германа Титова должно прорвать, а вратари обязаны вспомнить, как вытаскивать матчи в одиночку.

Наш прогноз: победа «Металлурга» за пределами основного времени. 

«СИБИРЬ» — «ЮГРА»


Ханты-мансийцы здорово провели домашнюю серию игр, а потом выиграли в Новокузнецке, доведя победную серию до четырёх матчей. В трёх из них «Югра» оставила свои ворота в неприкосновенности, что должно насторожить подопечных Андрея Скабелки, которые в последней игре не смогли подобрать ключи к воротам «Трактора».

Впрочем, переоценивать последние результаты «Югры» не стоит. На сегодняшний день уровень «Сибири» всё равно выше, и в её планах точно не значится второе поражение кряду в родных стенах.

Наш прогноз: победа «Сибири» в основное время. 

«СЕВЕРСТАЛЬ» — «ЛОКОМОТИВ»


В Череповце Дэйву Кингу будет помогать Олег Браташ, который присоединился к команде ещё накануне. Понятно, что новому тренеру потребуется время на адаптацию, но уже сейчас Браташ может подсказать Кингу какие-то вещи, в том числе по вратарям. Ведь в нынешнем сезоне Сэнфорд пока бледная тень самого себя (в среднем канадец пропускает 2,42 шайбы за матч), а Колесник ужасно провёл игру против минского «Динамо».

«ЦСКА одержал 12 побед подряд и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Как тут сбавишь обороты, если на лёд возвращается Александр Радулов?»
«Северсталь» тоже, мягко говоря, в последнее время не блещет. Ещё не забыты разгромные поражения от ЦСКА, а вдобавок к этому команда уступила ХК «Сочи», хотя и показала неплохую игру. В этом плане предстоящий матч станет для северян хорошей проверкой на прочность. 

Наш прогноз: победа «Северстали» за пределами основного времени. 

«ТОРПЕДО» — ХК «СОЧИ»


Сочинцы находятся в потрясающей форме и выиграли уже девять игр подряд. Последний успех дался команде Вячеслава Буцаева непросто, но найти силы на матч с «Торпедо» они обязаны. Ведь нижегородцы и сочинцы имеют одинаковое количество очков и продолжают борьбу за более комфортное место в зоне плей-офф.

Торпедовцы хоть и играют дома, но не выглядят фаворитом предстоящего матча. Слишком многое не получалось у них в предыдущих играх, а критика Петериса Скудры в адрес Касутина не дала положительного результата. 

Наш прогноз: победа ХК «Сочи» за пределами основного времени. 

«ВИТЯЗЬ» — ЦСКА


У «Витязя» по-прежнему есть хорошие шансы пробить в плей-офф, но с каждым днём команде Олега Ореховского становится всё труднее удерживать свои позиции. Не очень помогают даже визиты бывшего президента КХЛ Александра Медведева, который с этого сезона стал частым гостем в Подольске. 

А тут ещё «витязям» предстоит сразиться с сильнейшей командой сезона. ЦСКА одержал 12 побед подряд и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Как тут сбавишь обороты, если на лёд возвращается Александр Радулов? Вопрос только в том, как теперь Дмитрий Квартальнов расставит своих ведущих нападающих.

Наш прогноз: победа ЦСКА в основное время. 

«АТЛАНТ» — «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»


«Атлант» продолжает находиться в подвешенном состоянии. Правда, это не помешало команде добиться хорошей победы над рижским «Динамо», и можно не сомневаться, что подопечные Кудашова дадут бой «Салавату Юлаеву».

Уфимцы в свою очередь пожаловали в Мытищи после чувствительно поражения в Минске, и дополнительно настраивать на этот матч их не придётся. Обыграть неуступчивый, но нестабильный «Атлант» им вполне по силам. 

Наш прогноз: победа «Салавата Юлаева» в основное время. 

 

«СЛОВАН» — «БАРЫС»


Не секрет, что в этих матчах решается судьба Андрея Назарова на посту главного тренера «Барыса». Если бы команда хотела «сплавить» тренера, то сделала бы это ещё в Загребе. Но астанчане прервали серию неудач, а это значит, что может последовать ещё одна победа, ведь соперником «Барыса» будет один из аутсайдеров Западной конференции.

В трёх последних матчах «Слован» пропустил 16 шайб, а ни для кого не секрет, насколько может быть опасно нападение «Барыса», если ему дать простор для манёвра. 

Наш прогноз: победа «Барыса» в основное время.

«МЕДВЕШЧАК» — «АВАНГАРД»


«Зачем нам в лиге эти иностранные «бедные родственники»? Я понимаю – «Йокерит». Этот клуб очень популярен в своей стране, один из лидеров и в прошлом чемпион Финляндии. Ну разве можно его сравнить с «Медвешчаком»?! Я никогда не был сторонником участия иностранных клубов в нашем чемпионате. Но уж если мы их принимаем, то это должны быть соперники уровня «Йокерита», а не «Слована» и «Медвешчака», — раскритиковал «Медвешчак» в интервью «Советскому спорту» Борис Майоров. 

Наверняка хорватскому клубу обидно слышать такие слова в свой адрес. В прошлом сезоне «медведи» пробились в плей-офф. Сейчас у них есть игровые проблемы, но в родных стенах «Медвешчак» может обыграть любого. «Авангард» очень хорош, однако мы поддержим команду Дуга Шеддена и рискнём поставить на её успех. 

Наш прогноз: победа «Медвешчака» в основное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024