Репетиции финалов

31.08.2013
09:16
Чемпионат.com
В первом матче третьего игрового дня турнира \"Каменный цветок\" тагильский \"Спутник\" и чешский \"Оцеларже\" поспорили за титул самой худшей команды группового этапа. Это звание с заведомым преимуществом досталось тагильскому \"Спутнику\", проигравшему чехам со счётом 2:5. Хотя повод для оптимизма у тренерского штаба тагильчан всё же есть – в третьей игре их подопечные смогли забить.

Вообще, если честно, непонятен смысл присутствия коллектива из Нижнего Тагила на этом турнире – \"Спутник\" проиграл все матчи, что называется, в одну калитку, и сложно представить, какую пользу извлекут 
\"30

30 августа 2013 года. Екатеринбург. Турнир \"Каменный цветок\". \"Автомобилист\" — \"Сибирь\" — 1:0

для себя тагильчане из этих поражений. Пользы для их соперников тоже не особо много – вряд ли \"Сибирь\" и \"Автомобилист\" столкнутся со столь низким уровнем сопротивления в КХЛ. 

Куда интереснее было посмотреть второй матч игрового дня – в нём хозяева встретились с новосибирской \"Сибирью\". Эта игра стала первой на турнире, где была интрига и победителя сложно было предугадать, – в предыдущих встречах обязательно был фаворит, который в итоге доказывал свою состоятельность.

\"Сибирь\" провела первый период активнее хозяев, однако новосибирцам не хватило изобретательности в завершающей стадии атак. Да и Евгений Лобанов, который проводит этот турнир на очень высоком уровне, действовал выше всяких похвал. Новосибирцы в первом периоде дважды играли в большинстве, но численным преимуществом воспользоваться не смогли. Вообще, этот компонент игры у клуба из Новосибирска в этот день явно не пошёл – за 10 минут большинства подопечные Квартальновапрактически ничего не смогли создать у ворот \"Автомобилиста\".

— Мы пока ещё ищем свою игру в большинстве, нам есть куда добавлять, и это хорошо, — сказал Иван Лекомцев. – У нас есть возможности и резервы в этом компоненте. Пока нам не хватает как раз реализации в большинстве. Приедут ребята из сборной Финляндии, думаю, они будут больше играть, помогут нам.
0:1 – Марош – 17:52.
1:1 – Савченко – 26:34.
2:1 – Козлов – 29:11.
2:2 – Зиб – 30:08.
2:3 – Остржижек – 38:46.
2:4 – Горшков – 44:33.
2:5 – Адамски (Гальвас, Горшков) – 48:58.

Вратари: Чащухин – Гамерлик.
Будем работать, нам есть в чём прибавлять.

Хозяева в реализации большинства преуспели больше – на 25-й минуте встречиНиколай Жилин мощным броском от синей линии отправил шайбу прямо в девятку, не оставив Гайдученко ни единого шанса. \"Сибирь\" могла отыграться уже через минуту – гости подловили хозяев на смене, Лемтюгов вышел \"один в ноль\", однако переиграть Лобанова не смог. Вообще, в этом матче Николай был одним из самых активных игроков в составе новосибирцев – на 29-й минуте он здорово обыграл двух защитников, но не смог прицельно бросить. Ещё в составе \"Сибири\" стоит выделить нападающего Дмитрия Моню. Форвард практически весь прошлый сезон пропустил из-за травмы, в межсезонье поменял Москву на Новосибирск и теперь вовсю доказывает свою состоятельность Дмитрию Квартальнову.

В третьем периоде \"Сибирь\" нанесли в два раза больше бросков, чем соперник (13 против 6), однако пробить Евгения Лобанова так и не смогла. Возможно, все свои голы \"сибиряки\" припасли на финал – в субботу команды вновь встретятся друг с другом.
1:0 – Жилин (Беланже, Толузаков) – 25:19 (5x4).

Вратари: Лобанов – Гайдученко.
Броски: 21  (6-11-4) – 33  (12-8-13).
Вбрасывания: 33  (14-8-11) – 25 (5-6-14).
Штраф: 10  (4-2-4) – 8  (2-4-2).


— Из всех команд \"Автомобилист\" оказался самым достойным соперником, — сказал после игры Виталий Карамнов. – Мы проиграли 0:1, но моментов у нас было больше, просто не смогли их реализовать. Без забитых голов матч не выигрывается. Вратарь почти все броски видел – надо было где-то закрыть обзор, сыграть похитрее.

По сути, пятничные матчи на турнире \"Каменный цветок\" были лишены какого-либо смысла – вне зависимости от исходов игр пары на финал и малый финал не менялись. В субботу \"Сибирь\" вновь сыграет с \"Автомобилистом\", а \"Спутник\" с \"Оцеларже\". Есть вероятность, что эти игры получатся самыми яркими по накалу – всё-таки завершить предсезонку на мажорной ноте хочется всем. 

— Это будет последняя игра перед чемпионатом, надо показать в ней максимум. Считаю, что от завтрашней игры будет многое зависеть, по-крайней мере, начало сезона, — сказал Иван Лекомцев.

В общем, в финале точно будет \"заруба\".
\"30

30 августа 2013 года. Екатеринбург. Турнир \"Каменный цветок\". \"Автомобилист\" — \"Сибирь\" — 1:0

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024