Реализует ли "Йокерит" свой лишний "джокер"?

01.10.2014
10:36
AllHockey.ru
Первого октября регулярный чемпионат КХЛ продолжится тремя матчами. AllHokey.Ru представляет превью игрового дня.
 
"Атлант" - "Йокерит", 19:30 мск

Финский клуб стремительно ворвался в КХЛ, с места в карьер заняв лидирующие позиции. Команда плотно осела в лидирующей западной тройке, проиграла лишь раз (неожиданно - скромному "Витязю") и набирала очки в 10 из 11 матчей. 
 
"Атлант", не так давно игравший в финале розыгрыша Кубка Гагарина, постепенно обретается в середняках - подмосковная команда на предпоследнем месте на Западе, и в 10 матчах одержано 3 победы. Нет сомнений, что "Йокерит" является фаворитом предстоящей встречи в Мытищах.
 
На кого/что смотрим:

1. Удастся ли "подмосквичам" навязать удобный хоккей? 

2. Насколько активно начнет встречу финская команда?

3. На игру в неравных составах. "Йокерит" - в тройке лучших по реализации "лишнего", а "Атлант" - в "подвале". В меньшинстве команды действуют сопоставимо неважно, и весь вопрос в том, скажется ли финское преимущество при игре в большинстве?

4. Гундерсон, Хагман, Аалтонен - лидеры финской команды по статистике и духу. Чем ответят "атланты" - результативность Дыбленко, Энгквиста и Шмелёва куда как скромнее? Или ставка будет сделана на командную "выручалку"?

Прогноз AllHockey.Ru: Победа "Йокерита". Финская команда уверена в себе, имеет существенное превосходство в мастерстве, к тому же чувствует себя комфортно в вязкой борьбе. Максимум, что светит хозяевам - зацепить очко за поражение в овертайме или по буллитам.

Прогноз Sporting bet:
 Победа "Йокерита" - 1,95, победа "Атланта" - 3,20  

"Слован" - "Динамо Рига", 21:30 мск

Словацкая команда, в прошлом сезоне сполна познавшая горести "синдрома второгодника", здорово стартовала в "регулярке" - три победы подряд, в том числе на выезде над "Магниткой" (единственное, между прочим, поражение действующего чемпиона). Затем, правда, последовала шестиматчевая "черная полоса" и смена тренера (вернее, самоотвод Чады из-за конфликта с игроками).

Рижане, напротив, могут занести прошлый сезон себе в актив - удалось после годичного перерыва попасть в плей-офф и отыграться с 1-3 в серии с "Донбассом". Нынче "Динамо" занимает "пограничное" положение, и побед пока меньше, чем поражений - четыре против семи. 

На кого/что смотрим:

1.  На последний рубеж команд. Во-первых, кого отрядят тренеры. Во-вторых, на дуэль вратарей как таковую - игра обещает быть равной, в таких условиях много зависит от стражей ворот.

2. На Надя. Лидер словацких атак с десятью голами в полнейшем порядке. Продолжит ли набирать очки? Любопытны варианты нейтрализации со стороны "Динамо".

3. Насколько активно защитники будут подключаться в атаку?

4. Насколько вариативными будут схемы команд, в особенности с учетом смены сценария матча?

Прогноз AllHockey.Ru: Победа хозяев. "Слован" выиграл два матча подряд, команда действует все лучше (по словам Матикайнена), к тому же есть ярко выраженный лидер. Да и вообще словацкое нападение поинтересней. Скорее всего, хозяева продолжат победную серию. Не исключено, понадобится дополнительное время.    

Прогноз Sporting bet: Победа "Слована" - 2,00, победа рижского "Динамо" - 3,00

"Медвешчак" - СКА, 20:00 мск

Питерские "армейцы" побили рекорд по количеству побед подряд и продолжают методично штамповать победы. Их уже 11, и в сентябре не было потеряно ни единого очка. Серия в самом разгаре, и есть все основания ее продолжить как минимум в первый день октября.

"Медвешчак", наделавший много шума в прошлом сезоне, сейчас ближе к "подвальной" части. От зоны плей-офф "медведей" отделяют 2-3 победы. Команды встречались 29 сентября, и питерцы не оставили от хорватской команды камня на камне - 5:1. 

На кого/что смотрим:
 
1. На организованность "медвежьей" обороны.
 
2. Нет сомнений, что "армейцы" забьют. Любопытно, сколько пропустят, и не придется ли камбэчить в порядке залихватской "перестрелки" - СКА это любит.
 
3. На звездное "армейское" нападение. Ковальчуку - повышенное внимание, ведь он звезда и лучший бомбардир. Шипачёв, Дадонов - всех не пересечь, куда ни глянь звезда. Кто возьмет на себя бремя лидерства в "Медвешчаке"? Пеллетье и Сен-Пьер? Или кто-то другой?
 
4. СКА здорово реализует "лишнего", да и спецбригады меньшинства понадежнее хорватских. Насколько важным будет питерское преимущество при игре в неравных составах?
 
Прогноз AllHockey.Ru: Победа СКА. Нет ни одного аргумента в пользу "Медвешчака". Тут даже принцип "умри, но флот не опозорь" не поможет.
 
Прогноз Sporting bet: Победа СКА - 1,45, победа "Медвешчака" - 5,50  
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024