Реабилитация Радулова и новый пост Крикунова

11.12.2013
10:37
Чемпионат.com

НХЛ заключила контракт с канадской телекомпанией на 5 млрд долларов

В понедельник, 9 декабря, совет управляющих НХЛ одобрил подписание соглашения с телекомпанией "Rogers Communications", сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Соглашение рассчитано на 12 лет. Таким образом, канадская телекомпания получила мультимедийные права на показ всех матчей НХЛ в Канаде, начиная со следующего сезона и до сезона-2025/26. 

Сообщается, что сумма данной сделки составила 5,2 млрд долларов, что является рекордом для Национальной хоккейной лиги.

"Трактор" выставил Дарзиньша на драфт отказов

"Трактор" выставил нападающего Лауриса Дарзиньша на драфт отказов, сообщает официальный сайт челябинского клуба. 28-летнему латвийскому форварду предложено искать другие варианты продолжения карьеры. Таким образом, согласно регламенту Континентальной хоккейной лиги, если игрок не привлечёт интерес со стороны других команд КХЛ в течение 48 часов, хоккеист оправится в фарм-клуб челябинцев. 

Напомним, Дарзиньш подписал контракт с "Трактором" в нынешнем межсезонье и провёл за чёрно-белых 19 матчей, в которых набрал 6 (3+3) очков при показателе полезности "-4".

"Донбасс" договорился с Дадоновым о новом контракте

Донецкий "Донбасс" достиг договорённости с нападающим Евгением Дадоновым о новом трёхлетнем контракте, информирует официальный сайт клуба. При этом 24-летний форвард выразил желание принять гражданство Украины, чтобы впоследствии выступать за национальную сборную этой страны. Федерация хоккея Украины и "Донбасс" оказывают игроку полное содействие в этом вопросе.

Напомним, что Дадонов перешёл в "Донбасс" в июле 2012 года. В нынешнем сезоне он провёл 35 матчей в КХЛ и набрал 18 (9+9) очков.

Крикунов занял пост вице-президента "Нефтехимика"

Бывший главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов назначен на пост вице-президента клуба. Об этом сообщил сам Крикунов. Напомним, что Крикунов начинал нынешний сезон в качестве наставника команды, однако по ходу чемпионата был отправлен в отставку, и его место занял Дмитрий Балмин.

"Да, сегодня стал вице-президентом "Нефтехимика". Срок моих обязанностей не ограничен, но рассматриваю эту работу скорее как временную. Я ещё не собираюсь заканчивать свою тренерскую деятельность. Как будет серьёзное предложение о работе по основной специальности, я постараюсь перейти на неё. А сейчас хотелось бы помочь "Нефтехимику" с формированием состава. Надо будет усиливать состав команды, смотреть игроков, разговаривать. Хотелось бы пригласить не чужих для "Нефтехимика" хоккеистов. Кроме того, нужно лететь в США, смотреть легионеров для следующего сезона. Пока нужно набрать состав, который не будет хромать так, как сейчас. Хотя я это говорил ещё два с половиной месяца назад, что надо усиливаться и поменять некоторых хоккеистов.

Я не согласен, что "Нефтехимику" уже пора думать о следующем сезоне. Задачей клуба по-прежнему остаётся борьба за место в кубковой восьмёрке. На данный момент идёт поиск игроков, которые смогут помочь команде выполнить поставленную задачу и попасть в плей-офф. Пока в Кубок Гагарина попасть реально, и нужно за это бороться обязательно, нельзя отказываться", — цитирует Крикунова "Р-Спорт".

Вторые пятёрки и вратари Матча звёзд — 2014

Завершено голосование, в результате которого определились вторые пятёрки и вратари сборных Запада и Востока для участия в Матче звёзд Континентальной хоккейной лиги — 2014, сообщает официальный сайт КХЛ.

С большим преимуществом гонку среди нападающих Запада выиграли московский "армеец" Николай Прохоркин, его питерский одноклубник Виктор Тихонов и динамовец Леонид Комаров. Среди защитников соревнование было значительно более жёстким: с небольшим преимуществом его выиграли Кёртис Фостер ("Медвешчак") и Максим Чудинов (СКА). Вторым вратарём Запада выбран Иван Лисутин из "Витязя".

Борьбу за голоса среди вратарей Восточной конференции выиграл Константин Барулин ("Ак Барс"). Среди защитников первенствовали магнитогорец Крис Ли, лидер по количеству голосов среди всех претендентов, и нижегородец Юусо Хиетанен. Тройка форвардов для второго звена сформировалась из Фёдора Малыхина ("Автомобилист"), Энвера Лисина ("Адмирал") и Йори Лехтери ("Сибирь").

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024