Разбор полетов. Милош Ржига: Я к этим фанатам не отношусь. Я отношусь к СКА!

01.11.2011
11:26
Советский Спорт
После матча бывший и нынешний тренеры «Спартака» вспоминали красно-белое прошлое наставника СКА. Ржига даже назвала Пачкалина иконой. Затем пан Милош пообещал прийти на матч «Зенита». И только в конце общения с журналистами посерьезнел. Когда пришлось снова отвечать на вопрос о фанатах…

– Я говорил ребятам, что СКА много забивает с пятачка, – начинает пресс-конференцию Виктор Пачкалин. – Предупреждал. Но в итоге мы все три шайбы пропустили с добиваний. Первым периодом недоволен, а второй и третий мы провели хорошо.
В этот момент Ржига делает удивленное лицо.
– Это был наш лучший домашний матч, – вступает в разговор Ржига. – Но во втором периоде мы должны были забивать еще и уже тогда решать исход встречи. Рад, что удалось подарить болельщикам праздник.
– Завтра – матч футбольной Лиги чемпионов, в котором играет «Зенит». Отпустите игроков на стадион, а может быть, пойдете сами?
– И отпущу, и сам пойду. Мы живем в одном городе. Болеем за «Зенит», и, надеюсь, «Зенит» – за нас. Хочется верить, что на стадионе мы отдохнем и на время выкинем из головы хоккей.
– Некоторые из фанатов до сих пор вас ненавидят до такой степени, что приходят в футболках, на которых вы предстаете в образе Гитлера.
– Я надеялся, что они все поняли. Поняли, что я готовился к этому матчу как к любому другому, а не как к поединку против своей бывшей команды. Я говорил им не раз: «Я – не икона «Спартака». Его иконы – это Витя, – Ржига указывает на Пачкалина. – Это Старшинов, Шадрин, Якушев… Да, я там поработал. Надеюсь, что хорошо. Всегда буду гордиться, что трудился в «Спартаке». Но сейчас я в другой команде.
– Похоже, некоторые этого до сих пор не понимают. Как вы относитесь к таким людям?
– Я к ним не отношусь. Я отношусь к команде, к клубу и к тем настоящим болельщикам, которые сегодня до отказа заполнили трибуны.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024