Равнение на Бобруйск! «Динамо-Шинник» единственная надежда Белоруссии на плей-офф.

07.03.2013
20:11
Советский Спорт

В Белоруссии побит рекорд сезона по посещаемости.

1 «ПОД ПИСТОЛЕТОМ НИКОГО НА ХОККЕЙ НЕ ГОНИМ»

Минское «Динамо» не попало в плей-офф КХЛ, столичные «Юность-Минск» и просто «Юность» пролетели мимо кубковых раундов соответственно в ВХЛ и МХЛ. И живет в Белоруссии теперь только одна надежда – на Бобруйск.

«Динамо-Шинник» пока продолжает бороться за путевку в плей-офф и скорее всего впервые в своей истории окажется среди участников Кубка Харламова.

Бобруйский клуб и до этого без труда собирал на трибунах за один матч столько же зрителей, сколько некоторые не соберут и за десяток. А замаячил на горизонте плей-офф – и еще больше стало народу на «Бобруйск-Арене». На матче против «Локо» команда побила рекорд посещаемости МХЛ этого сезона, собрав 5730 зрителей. Аудитория на зависть некоторым клубам КХЛ. Особенно столичным…

Мало того что на хоккей в Бобруйске ходить просто приятно, так местная пиар-служба постоянно что-нибудь придумывает. То заставляет болельщиков менять сигареты на леденцы, то фрукты для детского дома собирает, то корм для бездомных животных.

К 8 Марта обещают презентовать новую Мисс «Динамо-Шинник», которую выберут игроки команды. Афиши в городе на каждом кофейном автомате висят, а хоккеисты улыбаются и зовут на игры на каждой остановке.

Надо полагать, если «Динамо-Шинник» пробьется в плей-офф, аншлага не миновать.

– Конечно, очень много билетов раздается по школам и другим учебным заведениям, но ведь под пистолетом никто на хоккей народ не гонит, все сами идут, – раскрывает рецепт успеха специалист клуба по маркетингу Александр Осипов. – Мы тоже на месте не сидим, зазываем народ как можем. Недавно сняли новый ролик, так люди посмотрели и в комментариях пишут, что у них от него мурашки по коже. В одной из крупнейших соцсетей наша страница – третья среди всех клубов МХЛ, на нее 1300 человек подписались. Поэтому, думаю, не стоит удивляться, что у нас почти полный стадион. Ребята из ярославского «Локо», когда вышли на лед и увидели, сколько собралось народу, были просто ошарашены…

2 «ДА МЫ ВСЕХ ПОРВЕМ!»

На прошлой неделе оформил себе место в плей-офф череповецкий «Алмаз». Солидно оформил, всухую обыграв в гостях МХК «Химик» – 3:0. Вообще у череповецких болельщиков в этом году сплошные праздники. «Северсталь» в первом раунде плей-офф прошла «Локомотив», да и «Алмаз» готов всерьез побороться за Кубок Харламова. «Сухарь» в матче, после которого «Алмаз» застолбил себе место в восьмерке, сделал голкипер Егор Зайцев.

Ну, сделал и сделал, не так уж велико достижение. Интересно то, что в нынешнем чемпионате 18‑летний вратарь сыграл 16 матчей. И в четырех из них, то есть ровно в четверти, оставлял ворота сухими.

Уверенности в себе Егору не занимать. Но ведь таким хороший голкипер и должен быть. Свои четыре «сухаря» он супердостижением не считает и говорит, что готов улучшить его в плей-офф.

– Мне без разницы, с кем «Алмаз» будет играть в первом раунде, – говорит Зайцев. – Мы все равно всех порвем.

– Как у вас с буллитами? В играх на выбывание хотя бы однажды до них уж точно дойдет…
– Я сыграю еще пару раз «на ноль» – и не дойдет.

– Внимательно следите за тем, как в «Северстали» феерит Василий Кошечкин?
– Конечно. Он – супербизон! Но вместе с тем отзывчивый человек. Когда меня вызывали на тренировки с первой командой, советовал, подсказывал…

– Из 16 проведенных в чемпионате матчей – шесть «на ноль». Как вам это удалось?
– Да это мало еще… Могло и больше получиться, просто не повезло.

– 25 марта у вас день рождения. На этот день запланирована игра второго раунда плей-офф, если вы, конечно, туда пройдете…
– Пройдем, не сомневайтесь! Да, в день рождения мне ни разу играть не приходилось. Но не думаю, что это мне помешает. Приму поздравления – и обо всем, кроме хоккея, забуду. А отмечать уже потом, в отпуске, буду.

3 ТЮЛЬПАНЫ – БАБУШКАМ И ДЕВУШКАМ

Вчера днем пятерка игроков «Олимпии» в составе Дмитрия Кулябова, Артура Галяува, Антона Горбенко, Никиты Рогачева и Александра Федотова, вооружившись охапкой тюльпанов, отправилась в центр Кирово-Чепецка, на улицу Мира. Весна запаздывает, но парни даже с 15‑градусного мороза не ушли, пока не раздали встретившимся на улице женщинам все 70 заготовленных букетов и не сказали всем принятых в женский день теплых слов.

– Букет получали все, от маленькой девочки из детского сада до бабушки-пенсионерки, – рассказывает пресс-атташе «Олимпии» Мария Корякина. – В ответ ребята услышали просто океан благодарностей, увидели множество улыбок. Женщинам было безумно приятно, когда прямо на дороге пятеро молодых сильных парней вручали им букеты и говорили что-то теплое.

Наверное, надо подумать над тем, чтобы в следующем году ребятам к празднику разучить несколько стихотворений. Так будет еще неожиданнее и романтичнее. Все парни с радостью согласились поучаствовать в этой акции. Никто не стал отказываться и говорить, что его девушка будет ревновать.

Кстати, когда игроков узнали, две девчонки, получив букеты, спрятали их и отправились заново получать поздравления. Пытались таким образом познакомиться с хоккеистами.

\"\"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024