Радулова признали зачинщиком, а Скабелку – предсказателем

18.02.2016
10:36
Чемпионат.com

Скабелка спрогнозировал наказание Лемтюгова


«Ни разу в сезоне не говорил про судей, но когда Лемтюгов прыгает и не даётся ничего… Это безобразно. Задним числом дадут штраф — я уверен», — сказал
 
после победы над «Авангардом» в Омске главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. Высказывание наставника новосибирцев касалось эпизода на 42-й минуте матча, когда Лемтюгов атаковал Виктора Боброва. Спортивно-дисциплинарный комитет по обращению департамента судейства рассмотрел эпизод матча «Авангард» — «Сибирь». По его итогу СДК наложил на Лемтюгова штраф 5+20 за удар в голову и дисквалифицировал его на один матч. Таким образом, Скабелку можно смело признать предсказателем. Что это: обострённая интуиция специалиста или же предсказуемость нашего судейского корпуса? Штрафы, выписанные задним числом, уже стали символом нынешнего сезона.

Радулова признали зачинщиком


Не часто удаётся видеть главную звезду лиги, пускающую кулаки по прямому назначению. Нападающий ЦСКА Александр Радулов подрался в матче с «Витязем». Эпизод произошёл в середине третьего периода, когда защитник гостей Георгий Бердюков не по правилам провёл силовой приём против форварда хозяев Геннадия Столярова. Радулов заступился за одноклубника и провёл продолжительный кулачный поединок с Бердюковым. Радулов получил в общей сложности 17 минут штрафа за этот эпизод как зачинщик драки. Ранее в том же матче в кулачном поединке сошлись защитник «Витязя» Михаил Епишин и защитник ЦСКА Артём Блажиевский. При этом Епишин получил три матча дисквалификации.

«Радулов — капитан команды ЦСКА, её лидер. В матче с «Витязем» его товарищу была нанесена травма. И то, что он сделал, — это правильно, я так считаю. Он защитил своего товарища. И не только он, а ещё и Блажиевский совершил такой же поступок. Это говорит о том, что ЦСКА на сегодняшний день является настоящей командой! Готовой играть в плей-офф», — считает двукратный олимпийский чемпион и легенда ЦСКА Владимир Петров.

Станет ли Селянне совладельцем «Йокерита»?


Легендарный финский хоккеист Теему Селянне может стать совладельцем «Йокерита». Об этом сообщает Iltasanomat. В поиске новых финских
СДК наложил на Лемтюгова штраф 5+20 за удар в голову и дисквалифицировал его на один матч. Таким образом, Скабелку можно смело признать предсказателем. Что это: обострённая интуиция специалиста или же предсказуемость нашего судейского корпуса?
инвесторов заинтересованы российские совладельцы клуба. В 2013 году 49% акций клуба было выкуплено холдингом Arena Events, руководителем которого является Роман Ротенберг. 51% акций принадлежит Харри Харкимо, с которым у россиян, по сообщению источника, наметились разногласия. Ещё одним совладельцем может стать известный в Финляндии миллионер и владелец клуба «Эспоо Блюз» Юси Салонойя. Впрочем, сам Харкимо в эфире телеканала МТВ3 опроверг эту информацию.

«Мне хорошо известно, что происходит в клубе. Пару недель назад мы договорились, как клуб будет финансироваться в будущем. Я не собираюсь отказываться от контрольного пакета акций. По поводу Теему Селянне мне тоже известно, что у него нет никаких намерений участвовать в коммерческой деятельности «Йокерита», — сообщил Харкимо.

«Витязь» расстанется с Палолой


Стало известно, кто станет первым игроком, который покинет «Витязь» по окончании сезона. Подмосковный клуб решил не продлевать контракт с финским легионером Олли Палолой. Нападающий, на данный момент находящийся в списке травмированных, набрал всего 5 (1+4) очков в 27 играх за «Витязь». Отметим, что в прошлом сезоне Палола стал лучшим снайпером регулярного чемпионата Финляндии и плей-офф, выступая за «Таппару».
 

«С Гораком мы договоримся, всё нормально. Можно сказать, за исключением Палолы, все легионеры должны остаться в команде. Палола не то чтобы не оправдал ожиданий, давайте скажем, что у него не сложилось. Мы же говорили, что будем биться в каждом матче до конца сезона. У многих ребят заканчиваются контракты, и естественно, что хоккеисты призадумались о своём дальнейшем благосостоянии и хоккейной карьере. Это нормально, когда игроки в конце сезона проявляют себя, другое дело, что надо в каждом матче играть на максимуме», — цитирует генерального менеджера «Витязя» Игоря Варицкого «Р-Спорт».

ЦСКА оставляет Светлакова ещё на три года


Московский ЦСКА продлил контракт с нападающим Андреем Светлаковым на три года. Предыдущее соглашение воспитанника «армейского» клуба, который в этом сезоне дебютировал в национальной сборной России, было рассчитано до апреля 2016 года. Светлаков на протяжении трёх лет выступал за «Красную Армию» в МХЛ, а с этого сезона привлекается Дмитрием Квартальновым к играм главной команды. 19-летний форвард дебютировал в составе ЦСКА в КХЛ, сыграв на данный момент 29 матчей в регулярном чемпионате и набрав в них 9 (7+2) очков при показателе полезности «+6» и 12 минутах штрафа.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024