Радулов в роли Якупова.

31.01.2013
09:35
Чемпионат.com
ГДЕ КОЗЛОВ?

Не задались выходные у ЦСКА. Вместо двух прогнозируемых побед и шести очков получили две \"баранки\" от \"Витязя\" и \"Атланта\". Оргвыводы последовали незамедлительно: из Чехова выписали опытного Даниила Маркова, а из Хабаровска вернули Игоря Ожиганова в обмен на Андрея Сергеева. Не простили последнему ошибку в игре с \"Витязем\". После этой шайбы чемпион мира среди молодёжи проделал путь: \"скамейка\" на оставшийся отрезок игры с Чеховом – трибуна на матч с \"Атлантом\" – Хабаровск перед игрой с \"Северсталью\".

В среду утром Ожиганов забивал еще за \"Амур\", Сергеев паковал чемоданы, а Алексей Марченко лечился. И впервые в сезоне ЦСКА не смог набрать на игру четырёх \"лимитчиков\", пришлось играть в семь защитников.

После игры с \"Атлантом\" лазарет ЦСКА пополнил не только Марченко. Илья Зубов так неудачно столкнулся с партнёром Владимиром Жарковым, что теперь будет три недели восстанавливаться после сотрясения мозга. В звене с Широковым и Жарковым Зубова заменил Кваша, а Барбашева подняли в третье сочетание. А Виктор Козлов снова остался вне заявки. Получив сгусток игрового времени в гостевых матчах с \"Авангардом\" и \"Барысом\", Козлов в трёх следующих матчах на льду не появлялся. В списке травмированных опытного форварда нет. Значит, не проходит в состав?
\"30

30 января 2013 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — \"Северсталь\" — 3:2 (ОТ)

УДАЛЯЕМСЯ ПО ОЧЕРЕДИ

С первых минут команды заиграли с настроением. Сначала \"Северсталь\" нагрузила работой Станю. Всё изменилось с первым удалением гостей. Со скамейки штрафников Виделль наблюдал, как Кошечкин отражает два подряд броска Александра Радулова. Швед полностью отсидел положенные минуты, но следующее удаление \"Северстали\" завершилось досрочно. В простейшей ситуации защитник Череповца выбрасывает шайбу точно на клюшку Рылову. Перевод под бросок Рясенскому – и шайба пролетела между щитков Кошечкина.  

1:0 – Рясенский (Рылов) – 11:57 (5x4).
1:1 – Алексеев (Киселевич, Кетов) – 30:56 (5x4).
1:2 – Бердников (Анисин) – 52:29.
2:2 – Радулов (Радулов) – 59:03.
3:2 – Денисов (Радулов) – 61:07 (4x4).

Вратари: Станя – Кошечкин.
Броски: 26  (12-8-4-2) – 24  (6-12-6-0).
Вбрасывания: 42  (13-13-16-0) – 22  (10-5-5-2).
Штраф: 8  (0-8-0-0) – 8  (8-0-0-0).

Голкипер \"Северстали\" приехал в гости к ЦСКА в роли рекордсмена. Теперь ему принадлежит высшее достижение среди голкиперов по числу проведённых матчей подряд. В Праге Кошечкин вышел на 56-й матч и превысил рекорд Максима Соколова. Если обойдётся без травм, то Кошечкин может установить непревзойдённый рекорд – весь сезон без замен. Пока всё к этому идёт.

После гола Рясенского у ЦСКА было ещё два шанса в большинстве до перерыва. \"Армейцы\" быстро двигали шайбу, сами много перемещались, Кошечкин успевал следить за всем и больше не пропустил. После перерыва картина поменялась. Уже хозяева обжили штрафной бокс. Эстафета штрафников ПерссонПрохоркин – Игорь Радулов ни к чему хорошему не привела. Киселевич и Кетов вывели на бросок Никиту Алексеева. И габаритный форвард забросил вторую шайбу в седьмой игре за \"Северсталь\". Завершил череду удалений у ЦСКА Радулов-младший. Теперь уже Станя \"подтащил\" своих.

С удивительной статистикой команды завершили второй период. Цифры стали только подтверждением равенства в матче: четыре удаления у \"Северстали\" – в первые 20 минут, столько же у ЦСКА – во вторые. Равенство и по броскам: 12 – у ЦСКА, 12 – у \"Северстали\", по голу в большинстве – и равенство на табло.
\"30

30 января 2013 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — \"Северсталь\" — 3:2 (ОТ)

СПАСИТЕЛЬ РАДУЛОВ

В третьем периоде команды завязали с нарушениями, да и судьи стали не так щедры на карательные меры. Меньше работы стало и у вратарей, пошла игра на результат. В двух предыдущих матчах \"армейцы\" в ней не преуспели. Поражения от \"Витязя\" и \"Атланта\" \"пришли\" как раз в третьем периоде, когда ЦСКА пропускал решающие шайбы.
Еще одна такая неудача – так недалеко и до комплекса последних 20 минут.

В \"Северстали\" знали, что с ЦСКА лучше не доводить дело до буллитов. В этом компоненте лучше \"армейцев\" выглядит только \"Локомотив\". Третий период гости начали активнее. Звено Шипачева здорово заперло соперника в зоне, Кетов остался один на пятачке после остроумного паса от синей линии, но затянул с завершением. А вот Вадим Бердников после передачи Анисина медлить не стал и со средней дистанции вогнал шайбу в ворота Стани. Перед ЦСКА замаячило третье поражение подряд.

В роли спасителя выступил Радулов-младший. За минуту до конца в формате \"шесть на пять\" с пустыми воротами сработала братская связка. Защитники гостей вновь поплатились за то, что не смогли вывести шайбу из зоны. Тут же старший Радулов нашёл передачей младшего, и Кошечкин во второй раз в матче увидел шайбу за своей спиной. На радостях лучший бомбардир ЦСКА прокатился через всю площадку, разве что не на коленях, как это недавно сделал Якупов. Только в собственной зоне партнёры смогли догнать и поздравить \"беглеца\".

Любопытно, что в том памятном матче с \"Лос-Анджелесом\" Якупов также спас свою команду от поражения в основное время, после чего \"Эдмонтон\" победил в овертайме благодаря голу Сэма Ганье. История повторилась и в России. Если в роли Якупова предстал Радулов, то функции Ганье взял на себя Денис Денисов. Его бросок в девятку на 67-й секунде дополнительного времени оформил ЦСКА победу.
\"30

30 января 2013 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — \"Северсталь\" — 3:2 (ОТ)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024