Радулов пропустит лишь одну игру после удара клюшкой Плэтта.

13.11.2014
20:24

Форвард ЦСКА Александр Радулов не понесет дополнительной дисквалификации после удаления до конца игры в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Локомотивом» (3:2 Б) за удар клюшкой форварда соперника Джеффа Плэтта. Такое решение принял спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ.

На 11-й минуте матча Радулов получил малый плюс большой штраф за удар клюшкой, а также дисциплинарный штраф до конца игры. Это уже второе в сезоне дисциплинарное наказание Радулова, что означает автоматическую дисквалификацию на один матч.

Первый дисциплинарный штраф Радулов получил в матче со СКА (3:4) после того, как отдал судьям приз, врученный ему как лучшему игроку команды.

Таким образом, Радулов не сыграет в пятницу в матче с «Салаватом Юлаевом» и сможет вернуться на лед в воскресенье в игре с «Северсталью».

В нынешнем сезоне 28-летний Радулов лидирует по набранным очкам и передачам. На его счету 38 (13+25) очков в 26 матчах.

При этом Радулов с большим отрывом занимает первое место по штрафным минутам. После матча с «Локомотивом» у него 95 минут штрафа, тогда как у занимающего второе место форварда «Медвешчака» Майка Глумака – 62 минуты.