Радулов думает об НХЛ, а Фёдоров позвонит Сёмину

07.07.2015
09:41
Чемпионат.com

«Назарова все уважают и боятся, даже в СКА»


Нападающий Евгений Артюхин вернулся в питерский СКА, где он уже выступал несколько лет назад. Сейчас бывший московский «армеец» Артюхин готовится к сборам в составе питерской команды, которую недавно возглавил Андрей Назаров.

«Конечно, в Москве комфортнее, это мой дом родной, я здесь вырос. Здесь все мои близкие, друзья, и конечно, мне комфортнее дома. Думаю, любому игроку, хочется играть поближе к дому. От этого отталкивался. И я давно говорил, что хотел бы играть в СКА. Я всегда очень лестно отзывался о клубе и всегда рад был возвращаться, даже когда надо было играть против СКА. Это большая радость для меня — возвращаться в этот, можно сказать, родной дворец, где провёл, может быть, не так много времени, но болельщики стали родными. Возвращаюсь с положительными чувствами, с подъёмом эмоций. Как уже говорил, второй мой дом и очень рад, что моё возвращение случилось.

Насколько сильно повлияло то, что главным тренером СКА стал Андрей Назаров? Это дало большой толчок нашему продвижению, что я оказался в Питере после его прихода. Он меня звал и в «Барыс», и то, что он пришёл в СКА, конечно, повлияло на моё решение вернуться в питерскую команду. Назарову даже не надо будет в СКА авторитет завоёвывать. Он и так авторитет. Все его уважают как тренера, можно сказать, даже боятся. Все будут его внимательно слушать и выполнять его установки», — рассказал форвард.
 

Александр Радулов не исключает варианта отъезда в НХЛ


Главные новости понедельника пришли из стана московского ЦСКА, проводившего открытую тренировку. Лидер команды нападающий Александр Радулов отметил, что рассматривает возможность отъезда в НХЛ по окончании предстоящего сезона, о чём ранее говорил его агент. 29-летний форвард считает, что для него это будет последний шанс побороться за Кубок Стэнли.

«На данный момент у меня стратегия простая — подготовиться к предстоящему сезону и провести его достойно. Что будет дальше? Думаю, что это решится после сезона.
Отъезд в НХЛ? Я бы не стал исключать такой вариант. Может быть, действительно уеду. Понимаете, я уже не так молод, мне не 20 лет, и вполне возможно, что у меня последний шанс побороться за Кубок Стэнли. Если будет отличный вариант в команде, которая может бороться за титул, то почему бы и нет? Но сейчас, наверное, рано об этом говорить. Поверьте, я выберу то, что лучше для меня и моей семьи», — сказал Радулов журналистам.

«ЦСКА нужно усилить несколько позиций, есть два места для легионеров»


У главного тренера ЦСКА Дмитрия Квартальнова другие заботы — он рассказал о селекционной работе клуба и необходимости усиления команды, а также признал, что потеря Игоря Григоренко является
Отъезд в НХЛ? Я бы не стал исключать такой вариант. Может быть, действительно уеду. Понимаете, я уже не так молод, мне не 20 лет, и вполне возможно, что у меня будет последний шанс побороться за Кубок Стэнли.
серьёзной.

«Нам ещё нужно усилить несколько позиций. У нас есть два места для легионеров. Конкретные позиции? Линия нападения, нужен центральный нападающий.

Кто заменит Григоренко в тройке с Радуловым? У нас есть ребята, которые могут сыграть на этом месте. Игорь – серьёзная потеря для нас, но в принципе ничего страшного не произошло. Он хороший хоккеист, но так получилось, что в каких-то моментах мы не договорились. Я пожелал ему удачи в другом клубе», — отметил Квартальнов.

«Всех игроков нельзя взять, хотя некоторые клубы работают по-другому»


Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров отмечает скудность рынка игроков и рассказывает о ходе селекционной работы. Как рассказал Фёдоров, качественных легионеров селекционеры ЦСКА пока не нашли.

«Мы ещё с прошлого года хотим занять все позиции, но, к сожалению, тех, кого мы хотели бы подписать — качественных игроков, тем более если мы говорим об иностранцах, — пока не нашли. До 24 декабря время ещё есть, а до начала сезона его осталось очень мало.

Ждать ли российских новичков в ЦСКА? Дмитрий Вячеславович Квартальнов правильно сказал, что рынок игроков очень скудный, всех не возьмёшь. Я знаю, что некоторые клубы по-другому работают, но мы ограничены в своих финансовых аппетитах. Не всегда удаётся, допустим, взять 10-15 игроков, а потом смотреть, сколько из них смогут заиграть в КХЛ», — подчеркнул Фёдоров.

Также главный менеджер ЦСКА рассказал о возможном интересе «армейского» клуба к нападающему Александру Сёмину. По словам Фёдорова, он не знал, что «Каролина» выкупила контракт российского хоккеиста.

«Каролина» всё-таки выкупила контракт Сёмина? Не знал. Позвоню ему. О чём будем говорить? Не думаю, что о хоккее. Просто узнаю, как у него дела», — сказал Фёдоров, который в своё время играл с Сёминым в одном звене.

«Питтсбург» — хороший вариант для Сёмина


Кстати, будущее 31-летнего Сёмина сейчас пытается организовать его агент Марк Гандлер, который назвал «Питтсбург Пингвинз» хорошим вариантом для продолжения карьеры своего клиента. В конце июня «Каролина» выставила россиянина на драфт отказов с целью выкупа контракта. Соглашение Сёмина с «Каролиной» действует ещё три года, за которые он должен заработать $ 21 млн.

«Насколько велик интерес к Сёмину? Я никогда не обсуждаю переговоры, в том числе потенциальный интерес. Это не помогает мне в работе. Со здоровьем никаких проблем, Сёмин на сто процентов здоров.

Я считаю «Питтсбург» хорошим вариантом для Сёмина, но есть, думаю, ещё где-то 20 хороших вариантов. Тяжело найти команду в НХЛ, которая была бы плохим вариантом. Везде есть сильные игроки, за исключением двух-трёх клубов, и то они буквально за год могут серьёзно поменяться. Я бы хотел долгосрочный дорогой. Но на данный момент у нас никаких проблем с тем, чтобы подписаться на один год», — считает агент.

«Войнов будет отбывать срок в платной городской тюрьме Лос- Анджелеса»


Тема с арестом защитника Вячеслава Войнова продолжает свое развитие. 25-летний игрок, приговорённый к 90 дням тюремного заключения по делу о домашнем насилии, в понедельник начнёт отбывать срок в специализированном учреждении Лос-Анджелеса.

«Отбывать наказание Войнов, видимо, начнёт с понедельника. Вероятно, за хорошее поведение срок могут сократить», — сообщил агент игрока Александр Тыжных.

«Речь идёт о платной городской тюрьме Лос-Анджелеса. Там менее жёсткие условия, нежели в окружной тюрьме, где заключённые находятся на полном содержании государства», — пояснил сотрудник суда.

Словацкие хоккеисты объявили, что не доверяют федерации


Неординарное событие произошло в Словакии. 27 игроков сборной написали коллективную декларацию о недоверии Федерации хоккея Словакии. На прошедших выборах игроки поддерживали Рихарда Линтнера, который проиграл действующему президенту федерации Игорю Немчику. Теперь игроки сборной отказываются от того, чтобы их имена ассоциировались с федерацией, и требуют решительных изменений в хоккейном руководстве страны.

«Последние президентские выборы в Федерации хоккея Словакии показали, что представители хоккейного руководства далеки от правил честной борьбы и конкуренции. Решение хоккейных чиновников снова выбрать действующего президента на этот пост абсурдно и неприемлемо. Это решение не принесёт позитивных изменений, в которых отчаянно нуждается наш хоккей. Мы не хотим, чтобы наши имена ассоциировались с действующей властью в федерации, потому что она напрямую противоречит принципам и правилам честной игры, которые лежат в основе нашего вида спорта. Мы намерены оказывать дальнейшее
Отбывать наказание Войнов, видимо, начнёт с понедельника. Вероятно, за хорошее поведение срок могут сократить.
давление на действующих руководителей по принятию радикальных решений, чтобы улучшить ситуацию в словацком хоккее», — говорится в письме игроков, разосланном сегодня в центральные словацкие СМИ.

Это заявление подписали 27 выступавших в составе словацкой сборной игроков НХЛ, КХЛ и европейских лиг: Михал Гандзуш, Здено Чара, Мариан Госса, Андрей Секера, Ладислав Надь, Мартин Маринчин, Андрей Месарош, Бранко Радивоевич, Доминик Граняк, Ярослав Галак, Йозеф Штумпел, Любомир Вышновски, Марсел Госса, Мариан Габорик, Петер Подгарски, Томаш Юрчо, Томаш Копецки, Томаш Татар, Ян Лашак, Петер Будай, Радослав Сухи, Любош Бартечко, Рихард Зедник, Петер Гамерлик, Юлиюс Гудачек, Ян Лацо и Рихард Паник.

«Салават» расстался с Кулдой, команда укомплектована


«Салават Юлаев» по взаимному соглашению сторон расторг контракт с защитником Артурсом Кулдой. В прошлом сезоне он сыграл в 44 матчах регулярного чемпионата КХЛ, набрав 9 (4+5) очков по системе «гол+пас». В плей-офф Артурс принял участие в пяти встречах, но результативных баллов не заработал.

При этом генеральный менеджер уфимского клуба Леонид Вайсфельд, комментируя последние изменения в составе команды и оценивая трансферную кампанию в межсезонье, отметил, что состав «Салавата» укомплектован.

«За последнее время мы расторгли несколько контрактов. Во-первых, почему мы так долго тянули? Всё это время мы искали варианты обмена и хотели сделать это так, чтобы было удобно и для клуба, и для игроков. Но, к сожалению этого не случилось, и поэтому пришлось расторгнуть контракты именно сейчас. Что касается Кулды, то у нас сейчас пять иностранцев и мы не можем иметь шесть. И те люди, которых мы подписали, как раз закрыли позиции, которые планировали закрыть наши тренеры.

Что касается Романа Дерлюка. У нас оставалось одно место, нам нужен был защитник оборонительного плана. И так удачно получилось, что у нас появилась возможность подписать его. Это был именно тот человек, которого мы хотели взять, и мы его получили… На сегодняшний день мы укомплектованы. Конечно, теоретически могут быть какие-то движения, обмены. Но на данный момент мы не планируем никаких трансферных операций», — заявил Вайсфельд.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024