Пунктуальный Зарипов, весёлый Знарок и оптимистичный Кокарев

14.12.2015
10:47
Чемпионат.com
В этом году Кубок Первого канала обрёл новый дом: свои двери ему распахнёт новенький «ВТБ Ледовый дворец». Коренные изменения претерпел и процесс сбора национальной команды: если раньше родным домом «сборников» был Новогорск, то теперь команда разместилась в фешенебельном отеле. Вспомним ещё раз список игроков, которые будут представлять Россию на домашнем этапе Евротура:

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Магнитогорск), Алексей Мурыгин («Локомотив»), Илья Сорокин (ЦСКА).

Защитники: Виктор Антипин («Металлург» Магнитогорск), Антон Белов, Вячеслав Войнов, Максим Чудинов, Егор Яковлев, Андрей Зубарев (все – СКА), Дмитрий Вишневский («Динамо»), Денис Денисов, Никита Зайцев (оба – ЦСКА), Илья Любушкин («Локомотив»).

Нападающие: Егор Аверин, Даниил Апальков, Владислав Картаев (все – «Локомотив»), Сергей Андронов, Александр Радулов (оба – ЦСКА), Владимир Галузин («Торпедо»), Игорь Григоренко, Николай Прохоркин (оба – «Салават Юлаев»), Никита Гусев, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Вадим Шипачёв (все – СКА), Данис Зарипов, Сергей Мозякин (оба – «Металлург» Магнитогорск),Денис Кокарев («Динамо»), Сергей Широков («Авангард»).

Подробный разбор состава вы можете прочитать здесь, а также не согласиться с мнением тренерского штаба сборной насчёт выбора игроков, поучаствовав в опросе.

 
«Сборники» начали прибывать в отель в 18 часов. Одним из первых приехал защитник СКА Егор Яковлев. Следом показалась машина, которая привезла Даниса Зарипова. «Добрый вечер», — поприветствовал Данис скромно ждавших у входа корреспондентов «Чемпионата». Далее игроки прибывали один за другим. Капитан СКА Илья Ковальчук мило болтал в коридоре с одноклубником Андреем Зубаревым. В хорошем расположении духа находился и голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин, встретивший много старых друзей. В компании партнёров и персонала сборной прибыл защитник Вячеслав Войнов, который, вполне вероятно, вернётся в основной состав сборной и сыграет на Кубке Первого канала. Напомним, что перед Кубком Карьяла Войнов прошёл сбор с национальной командой в Новогорске, однако участия в турнире не принял.

В какой-то момент показался тренерский штаб команды во главе с Олегом Знарком. Олег Валерьевич по-дружески обнялся с пресс-атташе Михаилом Кравченко, а также с тренером сборной Игорем Никитиным. «Как дела, ребят?» — весело бросил им Знарок. А вот Сергей Мозякин припозднился и прибыл в отель аккурат к ужину.

«Цель на турнир – доставить удовольствие болельщикам и выиграть»


Поужинав, с «Чемпионатом» пообщался Денис Кокарев.

«Немножко непривычно собираться в отеле, потому что всё время собирались в Новогорске, но эмоции самые положительные. Вызов в сборную всегда дополнительная радость, дополнительный всплеск эмоциональный. Думаю, что этот вызов пойдёт мне на пользу.
 

Цель на турнир – получить удовольствие от игры всей нашей команды, и самое главное — доставить удовольствие нашим болельщикам. И выиграть домашний турнир, конечно».

«Очень необычно собираться в отеле, новые ощущения»


Также на вопросы корреспондентов «Чемпионата» ответил молодой голкипер Илья Сорокин, который уже успел отыграть на Кубке Карьяла и снова попал в состав национальной команды.

«Очень приятно доверие тренерского штаба, буду стараться оправдать его. Да, очень необычно собираться в отеле, обычно мы собирались в Новогорске. Новые ощущения. Дмитрий Квартальнов пожелал всем «сборникам» ЦСКА удачи. Сколько игр хотел бы сыграть? Это уже как решит главный тренер. Как он скажет так и будет. Главная задача на турнир – победить, побеждать в каждой игре и показывать хороший хоккей».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024