Проснётся ли Кузнецов в Риге?

13.12.2013
11:08
Чемпионат.com

"Авангард" — "Металлург" (Новокузнецк)

Омичи всё ближе к попаданию в зону в плей-офф, и что ещё более важно: у команды появляется игра и характер. Не просто так она смогла переломить ход встречи с "Сибирью" и одержать волевую победу. Да, проблемы остаются, но вряд ли они смогут помешать "Авангарду" выиграть в родных стенах у одного из аутсайдеров.

По сравнению с началом сезона "Кузня" заметно добавила и перестала выходить на игры в обречённом состоянии, однако вряд ли ей удастся зацепиться за очки в Омске. Проблемы у "Авангарда" будут, но он сможет добиться нужного результата. 

Наш прогноз: победа "Авангарда" в основное время. 

"Барыс" — "Сибирь"

Непонятно, что происходит с "Сибирью", но команда проиграла семь из последних восьми встреч и с каждым днём становится всё ближе к границе плей-офф. Очевидно: новосибирцам нужна пауза, однако перед этим им ещё предстоит провести один из самых сложных выездных матчей в сезоне.

"Барыс" против "Сибири"

"Барыс" против "Сибири"



"Барыс" продолжает лидировать на Востоке и не собирается сдавать свои позиции. Астанчане по-прежнему очень опасны в атаке, но не всегда могут найти необходимый баланс между защитой и нападением, о чём свидетельствуют две последние встречи команды. Тем не менее в матче с "Сибирью" они очевидные фавориты. 

Наш прогноз: победа "Барыса" в основное время. 

"Югра" — "Амур"

Именно с поражения от "Амура" началась чудовищная для "Югры" безвыигрышная серия из 10 матчей. За это время ханты-мансийцы упустили если не всё, то очень многое. У них по-прежнему остаются шансы на попадание в плей-офф, но для этого им необходимо как минимум брать свои очки. Домашняя игра против "Амура" как раз из этой серии. Вообще, для обеих команд это один из последних шансов попытаться по-настоящему включиться в борьбу за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина. 

Наш прогноз: победа "Югры" в основное время.

"Автомобилист" — "Адмирал"

Не менее жаркая встреча пройдёт в Екатеринбурге. Для "Автомобилиста" это отличный шанс сбросить с колеса одного из конкурентов. Команда Анатолия Емелина набрала неплохой ход, да и играет в родных стенах. Плюс ко всему не успокаивается Фёдор Малыхин, набравший в последних пяти матчах 8 очков (4+4).

В пользу "Адмирала" говорит то, что команда набрала пять очков в двух играх и постепенно начинает понимать требования Сергея Светлова. Но ещё ни разу в нынешнем сезоне дальневосточники не выигрывали два матча подряд в гостях. А "Автомобилист" достаточно удачно играет дома и берёт очки уже на протяжении шести встреч кряду.

Наш прогноз: победа "Автомобилиста" в основное время.

"Локомотив" — "Нефтехимик"

Нижнекамцы уступили в четырёх матчах кряду, забросив в них всего две шайбы. Больше того, безголевая серия команды насчитывает уже свыше 230 минут, и не совсем понятно, как она собирается взламывать одну из самых надёжных оборон лиги.
Как показал матч с "Салаватом Юлаевым", "Локомотив" находится в очень хорошей физической форме. Кроме того, "железнодорожники" заметно улучшили свою игру в атаке и обязаны брать три очка в домашней игре.

Наш прогноз: победа "Локомотива" в основное время.

"Северсталь" — "Салават Юлаев"

После матча с "Локомотивом" Владимир Юрзинов не стал жаловаться на тяжёлый календарь, но признал, что у команды уже накопилась физическая усталость. После Кубка Карьялы уфимцы действительно провели много игр: на две больше, чем их предстоящий соперник. И это не может не отражаться на команде.

К тому же "Северсталь" набрала сейчас неплохой ход и старается цепляться за очки в каждой встрече. Учитывая, в каком состоянии находится их соперник, они вполне могут добиться нужного результата. 

"Спартак" против "Ак Барса"

"Спартак" против "Ак Барса"

Многие хоккеисты команды ещё не наигрались в нынешнем сезоне, и в таком матче они должны продемонстрировать свои лучшие качества.

Наш прогноз: победа "Северстали" в основное время.

ЦСКА – "Слован"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024