Прохоркин на 3 года в СКА, а «Адмирал» потерял свой талисман

08.06.2016
10:14
Чемпионат.com

Прохоркин подписал контракт со СКА на три года


СКА подписал контракт с нападающим Николаем Прохоркиным, сообщает официальный сайт КХЛ. Соглашение рассчитано на три года.

Прохоркин находился в статусе ограниченно свободного агента, когда питерский клуб сделал ему контрактное предложение. Ранее «Чемпионат» сообщал, что «Салават Юлаев» не будет повторять условия, предложенные «армейцами».

В прошедшем сезоне за «Салават Юлаев» Прохоркин провёл 74 игры регулярного чемпионата и плей-офф, в которых набрал 43 (21+22) очка при показателе полезности "+6".

«Питтсбург» повёл 3-1 в финале НХЛ, Малкин – третья звезда

 

 

В четвёртом матче финала Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» на выезде переиграл «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 3:1.

Гости на восьмой минуте отличились первыми — автором гола стал Иан Коул. На 23-й минуте Евгений Малкин точным броском удвоил преимущество своей команды (кстати, он же ассистировал в первой голевой атаке).

Мелькер Карлссон отквитал одну шайбу на 49-й минуте, вернув в матч интригу. Напряжение держалось почти до самого конца, но на 58-й минуте «пингвины» забили в третий раз. Отличился Эрик Фер. «Пингвинам» для победы в Кубке Сэнли нужно одержать ещё одну победу.

Евгений Малкин с двумя очками был признан третьей звездой матча.

«Не давали оценку работы Корноухова в «Авангарде», пока он главный тренер»


Президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал о состоявшемся накануне совете директоров омского клуба, а также сообщил, что вопрос с главным 

На совете директоров решали внутренние коммерческие и маркетинговые вопросы. Можно ли официально сказать, что Евгений Корноухов продолжит работать главным тренером «Авангарда»? Нет, мы занимаемся этим вопросом.

тренером «ястребов» в процессе решения.

«На совете директоров решали внутренние коммерческие и маркетинговые вопросы. Можно ли официально сказать, что Евгений Корноухов продолжит работать главным тренером «Авангарда»? Нет, мы занимаемся этим вопросом. Мы не давали оценку его работы. У него действующий контракт до 2017 года, он пока главный тренер команды.

Трансферы? Конечно, ещё будет усиление. Мы не закончили трансферную кампанию. Рассматриваем кандидатуры. Смотрим, думаем. У нас и позиция легионера ещё свободна. Точно ли остаётся Соботка? Так говорить нельзя. Мы очень хотим, чтобы он ещё год контракта отработал, но теоретически у него есть шанс выкупить свой контракт», — сказал Шалаев.

«НХЛ имеет основания снять дисквалификацию с Войнова»


Спортивный юрист, заместитель председателя комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Владимир Катков прокомментировал запрет защитнику СКА и сборной России Вячеславу Войнову участвовать в Кубке мира из-за дисквалификации НХЛ.

«Поддерживаю Федерацию хоккея России в её активной работе по снятию ограничений c российского хоккеиста Вячеслава Войнова на его участие в Кубке мира — 2016, который будет проходить под эгидой НХЛ, а также в других мероприятиях, проводимых в Северной Америке.

 


Очевидно, что у такой крупной организации, как НХЛ, присутствует своя внутренняя политика, она несёт определённые репутационные риски, которые могут быть определяющими при принятии некоторых решений. Но в данном случае НХЛ имеет право и, считаю, основания снять дисквалификацию с Вячеслава Войнова и допустить его до участия в указанных соревнованиях. Надеюсь, что практика, сложившаяся в НХЛ в подобных делах, будет применена и к российскому хоккеисту», – цитирует Каткова «Спорт-экспресс».

Ушла из жизни кошка Матроска – талисман «Адмирала»


Грустные новости сегодня утром по московскому времени пришли из Владивостока. Кошка Матроска, которая с декабря 2014 года являлась талисманом «Адмирала», ушла из жизни. Два года назад она проникла в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока и съела морепродуктов на общую сумму 63 тыс. рублей, прославившись на всю страну. После того случая клуб приютил кошку и сделал своим символом.

«Не стало Кошки Матроски. Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в «Адмирале» ещё два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно», — говорится в заявлении клуба. Новый живой талисман клуб искать не собирается.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024