Президент "Локомотива" Юрий Яковлев: У нас будут еще 6-8 новичков.

04.05.2012
10:31
Советский Спорт

«Локомотив» объявил о подписании контрактов с восемью новичками. В их числе 32-летний воспитанник ярославского хоккея, защитник Виталий Вишневский из СКА и 37-летний форвард Виктор Козлов, недавно освободившийся из «Салавата Юлаева», с которым брал Кубок Гагарина.

Помимо них новичками «Локомотива» стали 23-летний защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов, и нападающие - 27-летний Микелис Редлихс – лучший бомбардир рижского «Динамо» в завершившемся сезоне, 23-летний Роман Людучин из«Спартака», 22-летний Дмитрий Клопов из «Торпедо», 22-летний Егор Аверин из «Авангарда» и 21-летний Сергей Плотников из «Амура».

- Коробов, Людучин, Клопов, Аверин и Плотников подписаны нами по «дорожной карте» (по ней после трагедии 7 сентября прошлого года ярославцы могли забрать по одному молодому игроку из каждого клуба КХЛ – Прим.ред.),- рассказал корреспонденту «Советского спорта» Сергею БЕГИШЕВУ президент«Локомотива» Юрий Яковлев. – С остальными договаривались на общих правах.

- «Дорожной картой» у вас осталось неохваченными еще два клуба лиги – «Северсталь» и «Югра». Будете доводить дело до конца?

- Пока думаем.

- Сколько игроков из состава «Локомотива», выступавшего в ВХЛ, вы возьмете в КХЛ?

- Десять. Сколько новичков еще будет? Получается, что человек 6-8. В том числе у нас осталось три вакансии для легионеров.

- В их числе, как минимум, два опытных вратаря?

- Да. Когда мы увидим, что наши местные голкиперы, игравшие за «Локомотив» в ВХЛ, дорастут до уровня КХЛ, обязательно дадим им шанс.

По информации «Советского спорта» следующим новичком«Локомотива» может стать опытный форвард Алексей Калюжный, у которого закончился контракт с «Авангардом».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024