Николай Канаков: «Мы не боимся играть молодыми хоккеистами»

Пресса
13.03.2022
13:38
ТАСС
Николай Канаков: «Мы не боимся играть молодыми хоккеистами»

Череповецкая "Северсталь" не боится задействовать в основном составе на матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) молодых игроков. Об этом ТАСС рассказал директор клуба Николай Канаков.

"И статистика, и состав говорит, мы не боимся играть молодыми хоккеистами, растим их. У нас есть "Алмаз", "Металлург" (клубы, выступающие в Молодежной хоккейной лиге, Национальной молодежной хоккейной лиге - прим. ТАСС), хорошо играет школа. Вектор у нас задан давно и набирает обороты", - сказал Канаков.

"Северсталь" выиграла в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина у московского "Динамо" со счетом 3:2, пропустив во втором периоде два гола в течение полутора минут. "Второй период сам по себе сложный: дальняя скамейка, тем более с таким соперником все возможно. Получилось, что не угадали с запросом [на видеопросмотр], и большинство решает. Мы учтем такое в перспективе - разные есть запросы, у нас есть бригада специалистов, и это раньше работало", - подчеркнул он.

Нынешний плей-офф для "Северстали" является историческим, считает Канаков. "Было такое, когда мы выходили во второй круг, и это было почти 10 лет назад. В современной истории это, конечно, веха: ребята это понимают и тренер тоже. Все заряжены на победу и прохождение", - подчеркнул директор клуба.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024