Правдоруба Гимаева наказали за критику

28.11.2013
10:14
Чемпионат.com

Гончар провёл 1200-й матч в НХЛ

В единственном матче игрового дня НХЛ "Даллас" одержал победу над "Анахаймом" со счётом 6:3.

Для российского защитника "Старз" Сергея Гончара этот матч стал 1200-м в Национальной хоккейной лиге. Гончар стал 96-м и третьим российским хоккеистом в истории лиги, кто смог добиться этой отметки. До Гончара этого показателя достигли Алексей Ковалёв и Сергей Фёдоров.

За свою карьеру в НХЛ лучший бомбардир среди российских защитников набрал 779 (217+562) очков. В нынешнем сезоне Гончар записал в свой актив 8 (4+4) очков в 23 матчах.

Сергей Гимаев отстранён от работы на телеканале "Россия 2"

Заслуженный тренер России и известный хоккейный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев отстранён от работы на канале "Россия 2". Об этом сообщил руководитель редакции спортивных программ "России 2" Дмитрий Губерниев.

"Тут есть нарушение корпоративной этики. Я с огромным уважением отношусь к Сергею Наильевичу. Помню даже его на льду. Считаю, что он – лучший хоккейный эксперт страны. Но в этом эпизоде глубоко неправ. Если есть какие-то вопросы к руководству, то лучше задавать их не в эфире. Руководством холдинга приняло решение об отстранении Гимаева от комментариев до Нового года. Сможет ли Сергей Наильевич работать на Олимпиаде в Сочи? К этому вопросу вернёмся позже", — цитирует Губерниева "Советский спорт".

Напомним, что во время трансляции матча "Авангард" — "Лев" 26 ноября Гимаев позволил себе резкие высказывания в адрес спортивной редакции канала "Россия 2" по поводу выбора матчей КХЛ для показа. В частности, Гимаев сказал: "Почему у нас какая-то женщина на Яме – это на Ямском поле – выбирает эти матчи? Я не понимаю. Почему спортивная редакция телеканала "Россия 2" сама не выбирает?.. Просто у меня наболело. Потому что это несерьёзно. "Россия 2" имеет все возможности показывать в лучшем виде чемпионат КХЛ, а показывает что попало".

Женская сборная России уступила команде из университета Миннесота Дулут

В первом выставочном матче в США женская сборная России уступила команде из университета Миннесота Дулут со счётом 0:8.

Университет Миннесота Дулут — Россия 8:0 (2:0, 1:0, 5:0)

1:0 — Виллила (Морин, Стаубер) — 08:47 (бол.)
2:0 — Стаубер (Хуэртас, Хикки) — 17:45
3:0 — Кэньон (Брикальюк, Столдер) — 31:30
4:0 – Кэньон — 45:34
5:0 – Хуэртас — 46:43
6:0 — Дель Бассо (Морин, Столдер) — 48:16
7:0 — Хуэртас (Морис, Брэмм) — 55:28 (бол.)
8:0 — Хиккел (Кеньон, Столдер) 58:58

Вратари: Александрова (Лескина) — Карлстрём.

"Детройт" продлил контракт с Эрикссоном на шесть лет

"Детройт" продлил контракт с защитником Джонатаном Эрикссоном на шесть лет, информирует официальный сайт клуба. Сумма сделки, по данным североамериканских источников, составила $ 25,5 млн.

В нынешнем сезоне 29-летний игрок обороны сыграл 15 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 5 (1+4) очков при показателе полезности "+3". Отметим также, что Эрикссон всю свою карьеру в НХЛ провёл в "Детройте", за который выступает уже на протяжении семи сезонов. Всего в НХЛ он сыграл 292 матча и набрал 62 (14+48) очка.

Якупов из-за травмы пропустил тренировку

Российский форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов из-за травмы нижней части тела пропустил тренировку команды и, скорее всего, не сможет принять участие в ближайшем матче регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщил главный тренер "Ойлерз" Даллас Экинс.

"Якупов травмировал то ли лодыжку, то ли стопу. Кататься он не может. Посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра", — приводит слова Экинса официальный сайт клуба.

Ближайшими соперниками "Эдмонтона" являются "Нэшвил" и "Коламбус".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024