ПОТУСКНЕВШИЕ ФИНАЛИСТЫ: СКА ПРОТИВ "АК БАРСА"

16.10.2015
10:20
Спорт-Экспресс

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Магнитка" примет на своем льду набравший ход "Салават", а финалисты последнего Кубка Гагарина сойдутся в очной схватке в Санкт-Петербурге. "СЭ" – о главных интригах очередного игрового дня КХЛ.

МЕТАЛЛУРГ МГ – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (17:00, КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD, ТВ-ИН, БСТ, РОССИЯ 2)

Бомбардиры: Мозякин, 23 (13+10) – Умарк, 19 (6+13)

Травмированные: нет – Кольцов, Чернов

Дисквалифицированные: Вольски – нет

Судьи: Боман, Раводин

Продолжит ли Майк Кинэн делать ставку на Василия Кошечкина? Поражение в Хельсинки целиком на совести последнего, и момент, когда Илье Самсонову стоило бы предоставить шанс против грозного, набравшего ход соперника явно наступил. Но хитрого Железного Майка не разгадаешь. Вратари для него не только последний рубеж, но и рычаг психологического управления командой – очередное появление Кошечкина в старте не должно удивить.

А проще, чем в финской столице, Василию не будет. "Салават Юлаев" Игоря Захаркина забивает много и может серьезно наказать неуверенного голкипера. Правда, у самих уфимцев в обороне тоже не все ладно: Сведберг по-прежнему не убеждает. Голов в этом матче должно быть много.

Прогноз "СЭ" – 3:4ОТ

ЛОКОМОТИВ – НЕФТЕХИМИК (19:00, ПЕРВЫЙ ЯРОСЛАВСКИЙ)

Бомбардиры: Аверин, 17 (11+6) – Жуков, 15 (7+8)

Травмированные: Гавриков, Новотны – Катичев, Колппанен, Полыгалов, Секстон

Судьи: Овчинников, Кулаков

Аналогичный прогноз никак не дашь на матч в Ярославле. Мурыгин и Колесник штампуют раз за разом "сухари", а "Локомотив" упорно приближается к невероятному показателю в один пропущенный гол в среднем за игру. Не ясно не то, как забить железнодорожникам, а как хотя бы для начала создать достаточное число моментов, чтобы заставить их понервничать. Пока команды искали ключи к воротам "Локомотива", подопечные Кудашова успели поработать над своей атакой – стали забивать Контиола и Локтионов, а Апальков с Авериным уже совсем немножко отстают от группы лучших бомбардиров чемпионата.

Прогноз "СЭ" – 2:1

СКА – АК БАРС (19:30, КХЛ ТВ HD, РОССИЯ 2)

Бомбардиры: Бурдасов, 18 (9+9) – Азеведо, 19 (6+13)

Травмированные: нет – нет

Дисквалифицированные: Чудинов – нет

Судьи: Йерабек, Анисимов

Центральный матч недели? Таковым встречу клубов, занимающих в своих конференциях восьмое и девятое место соответственно, язык назвать не повернется. А ведь СКА и "Ак Барс", если кто подзабыл, обладатель и финалист последнего розыгрыша Кубка Гагарина. Увы, от их былого блеска осталось совсем немного. Каждая победа дается и тем, и другим с мучительным трудом, и света в конце тоннеля пока не видно. Проблемы кажутся слишком системными, чтобы разрешиться в одну секунду. В фаворитах противостояния победители последней очной встречи: успешный выезд в Москву позволил Андрею Назарову ненадолго передохнуть. А там глядишь, и новички подтянутся – в коллекции слухов компанию Вячеславу Войнову составил Никита Гусев.

Прогноз "СЭ" – 3:1

СОЧИ – ТРАКТОР (19:30, КХЛ ТВ, ОТВ)

Бомбардиры: Петерссон, 10 (6+4) – Рыбаков, 12 (4+8)

Травмированные: Анисин, Кузнецов, Петерссон, Щербина – Мартынов

Судьи: Гамалей, Щенев

Прогноз "СЭ" – 3:2ОТ

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024