Посмотрите на табло, там всё написано

29.10.2012
09:54
Чемпионат.com
"Армейцы" подошли к матчу с "Сибирью" в отличном настроении, одержав 8 побед в последних 10 матчах. Не все они были убедительными, не все трёхочковыми, но всё равно позволили ЦСКА выдохнуть. Уж больно нервным выдался для красно-синих стартовый отрезок чемпионата. Затем пришёл Дацюк, чуть позже Григоренко, нащупал свою игру Радулов-младший, и сейчас мы видим ЦСКА в числе лидеров Западной конференции.

Единственный, кто разочаровывает из новобранцев ЦСКА, это Илья Брызгалов. Человек подписал солидный контракт, но за месяц провёл всего четыре игры, в которых пропустил 13 шайб. На его фоне Станя смотрится намного солиднее, словно это он играет в НХЛ за "Филадельфию". Получается, либо Брызгалов просто не готов к сезону, либо он переоценён. Ведь свою лучшую игру Илья показывал в скромном "Финиксе", играющим "от печки", а прошлый сезон в составе "лётчиков" он не может занести себе в актив.

1:0 – Грабовский (Жарков, Дацюк) – 16:44.
1:1 – Кривоножкин (Караваев, Кутузов) – 18:50.
2:1 – Дацюк (Денисов, Радулов) – 38:35.
3:1 – Радулов (Дацюк, Марченко) – 40:57 (5x4).
3:2 – Энлунд (Лехтеря, Кутузов) – 42:32 (5x4).
4:2 – Радулов – 59:46 (en).

Вратари: Станя – Гайдученко.
Броски: 29 (11-9-9) – 16 (7-6-3).
Вбрасывания: 37 (9-19-9) – 16 (7-3-6).
Штраф: 4 (0-2-2) – 4 (2-2-0).

Вот и на этот раз Брызгалов остался вне заявки ЦСКА на матч. Без него "армейцы" вновь победили, опять же, не без помощи своих звёзд. Дацюк и Грабовский отличились по разу, а Радулов-младший сделал это дважды. Причём в обоих случаях Александру в какой-то степени повезло. В первый раз он едва заметным движением клюшки подкорректировал полёт шайбы после броска Марченко. Поэтому у многих были сомнения относительно того, кто именно стал автором этого гола. Но только не у Радулова: "Кто забил? — переспросил он уже после игры у журналистов. – Посмотрите на табло, там всё написано".

Во втором эпизоде шайба и вовсе не оказалась в сетке после броска Радулова. Но этого и не понадобилось, чтобы арбитры засчитали взятие ворот. Нападающий "армейцев" выскакивал уже на пустую "рамку" "Сибири", а игрок соперника зацепил его за руку. Судьи приняли единственное правильное решение и засчитали гол, который и поставил точку в этом матче.

"Сибирь" же потерпела уже четвёртое поражение в последних пяти матчах. В итоге после резвого старта сейчас дружина Дмитрия Квартальнова потихоньку скатывается вниз. Ещё после прошлой игры наставник новосибирцев жаловался на то, что в команде нет лидеров: "К сожалению, игра не очень понравилась, плохое движение, опять ошибки и потери в средней зоне. У нас не нашлось лидеров, которые бы переломили ход игры, вот здесь я вижу очень большую проблему нашей команды. Мне больше нечего сказать".
Не нашлось их у "Сибири" и на этот раз. Вместе с новосибирцами в Москву пожаловал первый осенний снег, но свалить его на голову ЦСКА подопечным Дмитрия Квартальнова не удалось.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер "Сибири":

— Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой. Соперник выглядел лучше нас. Мы забили два гола, но в целом сыграли в атаке слишком робко. Этим мы недовольны. В обороне тоже не всё было гладко. Поэтому результат матча закономерен.

— С чем связываете робость своих игроков в атаке?
— В какой-то степени это объясняется накопившейся усталостью. Плюс наш состав не такой звёздный, много молодых ребят, которые не всегда могут держать высокую планку. У них не было такой страсти, как у некоторых нападающих ЦСКА. Повторюсь, в атаке сыграли очень слабо.

— По сравнению с предыдущим матчем вы заметно перетасовали звенья. Находитесь в поисках оптимальных сочетаний?
— Да. По ходу игры с ЦСКА тоже меняли состав звеньев. Некоторыми были недовольны и хотели что-то изменить игре.

— Почему не играл Кулда? Травмирован или дали отдохнуть?
— Не попал в заявку.

Валерий Брагин, главный тренер ЦСКА:

— Мы серьёзно готовились к этому матчу. Знали, что соперник очень организованно играет в своей и средней зоне, мало пропускает и умеет играть на контратаках. Как мы и ожидали, игра получилось очень тяжёлой. Нам сильно помогло то, что мы всегда вели в счёте.

— Станя провёл уже четвёртый матч подряд. Когда будет играть Брызгалов?
— Я в который раз повторяю: у нас есть три хороших вратаря. Мы подумаем, кого ставить на следующий матч.

— Кто забил третий гол ЦСКА: Марченко или Радулов?
— Для меня лично это не имеет никакого значения. Гол засчитан – это главное.

— Когда вернётся в строй Широков?
— Он уже приступил к тренировкам.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024